8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я конечно ей направила копию судебного приказа, но не могла ли она отправить исполнительный лист на работу или у них есть сроки отправки работодателю?

Здравствуйте! У меня такой вопрос,пристав в госуслугах прислала письмо что заведено исполнительное производство. Но на руках есть решение суда об отмене судебного приказа.Позвонив приставу,как такое могло произойти она не смогла дать мне ответа. Я конечно ей направила копию судебного приказа,но не могла ли она отправить исполнительный лист на работу или у них есть сроки отправки работодателю?

06 марта, 12:30, Наталия, г. Москва
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

По закону судебный пристав в течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа (неотмененного судебного приказа), должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, копию данного постановления он должен отправить должнику, т.е. вам, и установить срок добровольного исполнения требований — не более 5 дней. После этого уже разыскивать ваши счета, направлять исполнительные документы работодателю. В данном случае вы отреагировали сразу, как получили от пристава копию постановления, поэтому пристав обязан был приостановить исполнительное производство, проверить информацию об отмене судебного приказа. Поэтому по закону он вашему работодателю ничего не должен был. отправлять. В противном случае его незаконные действия могут быть вами обжалованы путем подачи жалобы его руководителю и отменены.

Буду признательна за отзыв.

06 марта, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Конкретных сроков для направления постановление об удержании из ЗП нет, вам необходимо проконтролировать получение приставом определения об отмене суд. приказа и вынесение приставом постановления о прекращении исп. производства.

06 марта, 14:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если я получила по почте копию судебного приказа, но потеряла его и соответственно пропустила срок на подачу отмены его, пока не пришло к приставам
Здравствуйте. Если я получила по почте копию судебного приказа, но потеряла его и соответственно пропустила срок на подачу отмены его, пока не пришло к приставам. Прошло полгода. Писала судьям на отмену - отказали, так как получала копию... Можно как то отменить его. С суммой я не согласна
11 января, 07:29, вопрос №2957161, Ирина, рп. Русская Поляна
3 ответа
Исполнительное производство
Я(взыскатель) получив второй экземпляр судебного приказа, обратился в суд за выдачей исполнительного листа, но в суде мне отказали.что делать
я(взыскатель) получив второй экземпляр судебного приказа,обратился в суд за выдачей исполнительного листа,но в суде мне отказали .что делать
26 ноября 2020, 14:17, вопрос №2921113, валерия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отправить исполнительный лист прямо из суда судебным приставам?
!4 ноября состоялся суд по взысканию долгов по автомобильной аварии.Можно ли отправить исполнительный лист прямо из суда судебным приставам,когда решение суда вступит в силу?Важен процесс отправки.
20 ноября 2019, 04:38, вопрос №2594064, ФЁДОР ГЕОРГИЕВИЧ, г. Иркутск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли продать исполнительный лист коллекторам?
у нас у судебного пристава лежит исполнительный лист, который вступил в силу, мы платим когда есть возможность. в решении суда не установленны сроки и нет фиксированной суммы платежа. Решенее по праву собственности не по банку. Могут ли продать исполнительный лист каллекторам пристава или сам исиец ? оплаты нет всего лишь 2месяц. муж временно не работает
21 мая 2019, 17:57, вопрос №2366144, Алена, г. Кореновск
3 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли силу исполнительный лист, если срок исковой давности прошел?
не совсем понятна ситуация по исполнительному листу. Допустим исполнительный лист находится сейчас у судебных приставов. В исполнительном листе указан срок действия три года. По моим подсчетам он истечет в 2019 году. Ну три года допустим судебные приставы будут искать имущество или доходы, но ни первого ни второго не нашли. Вернут исполнительный лист взыскателю. И как я понял, взыскатель снова может забросить(причем бесконечное кол-во раз) исполнительый лист приставам, но не пойму одного, как исполнительный лист имеет силу если срок его истек?????
09 июня 2017, 19:16, вопрос №1663225, Эрик,
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021