8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

В приложении текст отказа как рекомендуете действовать дальше если хочу получить эту землю

я получил отказ по услуге предоставления земельного участка на торгах

в приложении текст отказа

как рекомендуете действовать дальше если хочу получить эту землю

    отказ мелиорируемые земли
    .pdf
Уточнение от клиента

прилагаю схему учачстка на пкк

06 марта, 12:07
06 марта, 12:03, денис, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Денис.

Я так понимаю Вы подавали заявление об утверждении схему расположения. В принципе отказ мотивирован п.п. 5 п. 8 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ.

Собственно выхода только два:

1. Оспаривать отказ в суде в порядке КАС РФ, так как оспаривание в досудебном порядке явно не даст результата.

2. Выбирать другой ВРИ. который соответствует градостроительном регламенту.

Есть еще вариант — попытаться внести изменения в правила землепользования и застройки в части ВРИ. Но это возможно если муниципалитет пойдет на уступки. Заставить его внести изменения через суд, на мой взгляд, не получится…

06 марта, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Пензе
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Захват арендованной в 1995г земли, сосед хочет отмежевать эту землю, говорит теперь эта земля ничья
захват арендованной в 1995г земли ,сосед хочет отмежевать эту землю ,говорит теперь эта земля ничья
11 марта, 07:14, вопрос №3004911, Клиент, пгт. Вурнары
1 ответ
Земельное право
Хочу получить учпсток земли от государства, на кадастровой карте нашла свободную землю
Добрый день! Хочу получить учпсток земли от государства, на кадастровой карте нашла свободную землю. Какие дальше действия?
04 июня 2020, 16:51, вопрос №2792752, Алиса, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И как действовать дальше, если мы против строительства бойни на нашей улице?
Получили учедомление такого характера "с 11 февраля по 6 марта будут проводиться общественные обсуждения по вопросу предоставления на условно разрешенный вид использования " пищевая промышленность" (6.4)(бойня) земельного участка площадью 8219 кв.м. расположенного по адресному ориентиру с. Прасковея ул.Мартовская". На сколько я знаю должна быть выдержана санитарная зона до населенного пункта, и причем тут общественные слушанья? На сколько все это законно? И как действовать дальше, если мы против строительства бойни на нашей улице?
22 февраля 2020, 17:53, вопрос №2693969, Лариса, с. Прасковея
9 ответов
Недвижимость
Земля в аренде, хочу на этой земле построить дом
у меня есть земельный участок но он в аренде я хочу на этой земле построить дом под мат капитал что мне для этого надо
06 февраля 2017, 23:40, вопрос №1528782, зоя,
2 ответа
Право собственности
Законный ли отказ в подключение газа, если дом приватизирован, а земля еще нет?
Подскажите пожалуйста законный ли отказ в подключение газа, если дом приватизирован, а земля еще нет?
23 сентября 2016, 15:48, вопрос №1386671, Анастасия, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021