8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест карты без письма о суд

Арест карты без письма о суд. процессе и его решении. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли отменить?

06 марта, 11:43, Елена, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Анна, здравствуйте!

Для начала нужно определиться с основанием, по которому пристав принял решение.

На сайте судебных приставов https://fssp.gov.ru/можно осуществить поиск и по Ф.И.о. В разделе - Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия органом, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ). Если основанием для возбуждения исполнения явился судебный приказ, то следует обращаться в суд с заявлением/ходатайством об ознакомлении с материалами дел.

Согласно ст. 129 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После ознакомления с делом (лучше также предоставить юристу для оценки) можно подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу заявления (как раз тут и нужны будут материалы, чтобы точно указать уважительные причины пропуска подачи заявления).

Если основанием для списания денежных средств иной документ, то нужно разбираться. В силу ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. Соответственно, следует с ними ознакомиться. Для начала приставу отправьте соответствующее заявление.

Далее после оценки материалов дела при наличии оснований можно обжаловать принятые решения приставом.

Если вам требуется помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

06 марта, 12:35
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

на сайте суд. приставов нет испол. производства. я так понимаю арест произошел через суд (как объяснили в банке).

06 марта, 12:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По карте один арест по ИП приставам, второй арест по решению суда, через месяц переведут декретные, куда обращаться чтоб не сняли?
По карте один арест по ИП приставам, второй арест по решению суда, через месяц переведут декретные, куда обращаться чтоб не сняли?
30 июня 2020, 16:26, вопрос №2811209, оксана, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Уведомления об аресте карты нет, но в банке онлайн запись о действии взыскания или ареста
Здравствуйте, как узнать почему в сбербанке онлайн написано на карте действует взыскание или арест? Никаких писем с уведомлением об аресте не было. Спасибо.
02 марта 2019, 15:16, вопрос №2278745, Елена, г. Чудово
3 ответа
Гражданское право
Арест карты
и так, вопрос очень интересный, попытаюсь изложить его здесь, т.к. никто не может ответить В один прекрасный день мне приходить сообщение, что деньги, поступившие мне с ЗП, снялись все, и баланс равен нулю. Вставила карту в банкомат и там -200000 (примерно) Пришла к сауд.прист. тк она якобы наложили арест. Мне сказали, что ничего они не накладывали, дали бумажку с долгом в 111тысяч (так и должно быть по решению суда), и сказали идите оплачивайте. И карту заблокировал суд. Приехала в свой районный суд, подняли дело, и там...ОТКАЗ об аресте. Еще такой нюанс, все деньги, приходящие мне на карту, автоматически снимаются. якобы гасится долг. НО до судебных деньги типо не доходят. долг почему-то 200тысяч есть исполнительный лист, если он чем-то поможет (он находится в другом суде)
07 апреля 2015, 14:25, вопрос №794321, Мария, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Арест Банковской (зарплатной карты)
Здравствуйте! У меня за неоплаченный долг по кредиту(Хоум...), судебный пристав по исполнительному документу арестовал и вогнал в минус Банковскую (зарплатную) карту… Но ранее до этого, другой суд. пристав уже “оформил” отчисление, через мою бухгалтерию удержание из зарплаты на этот же кредит 25%, о чём и был оповещён мною (уже после ареста карты) другой суд. пристав у которого сейчас моё дело. Он сказал, что отзовёт документ и арест снимут в течении 3-х суток, но не тут-то было – не сняли. Я ещё раз пришёл к приставу, он сказал, что всё теперь от Банка зависит. Прошло две недели… и аванс то же мой прошёл, теперь скоро зарплата, а на карте висит большой минус, подработать, я больше нигде не могу т.к. нормальное здоровье меня покинуло (пытался больше заработать, чтоб с кредитом справиться и домой что-то осталось, а теперь минималка 5 т.р.) Бухгалтерия “денех на руки” не даёт. Что делать не знаю? Хлеба купить не за чё будет… Может заказать ещё одну Б.карту и взять справку в бухгалтерии, что новый счёт является зарплатным, или он автоматом пойдёт то же - под арест ? А, может надеяться, что перед днём зарплаты снимут минус с карты!...? А, может его и вовсе никогда не снимут…? Спасибо, если ответите!!! Населённого пункта к сожалению в анкете для отправки нет, поэтому выбираю нашу родную Столицу, а по факту: Ставропольский край с.Александровское
01 октября 2013, 18:07, вопрос №238744, Виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021