8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я отучиться на права но не сдала ещё экзамен в ГАИ, и была поймала без прав и мне выписали штраф, могу ли я пойти сдать на права с не оплачены штрафом

Я отучиться на права но не сдала ещё экзамен в ГАИ, и была поймала без прав и мне выписали штраф, могу ли я пойти сдать на права с не оплачены штрафом,

06 марта, 11:08, диана, г. Владивосток
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Неуплата штрафа может стать препятствием для получения в/у, только в случае, если вы ранее были лишены водительских прав.

В п. 1 статьи 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» сказано:

К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» в статьях 27-29 содержит исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги — среди данных оснований наличие штрафов не названо, за исключением лиц, ранее лишенных права управления.

10 марта, 05:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если я сдал на права в возрасте 17 лет и был пойман в этом же возрасте, могут ли лишить меня прав?
Если я сдал на права в ГАИ имея возраст- 17 лет и б ыл пойман в этом же возрасте, могут ли лишить меня прав досрочно?
19 сентября 2019, 16:05, вопрос №2516966, Илья, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать ипотечный счет?
Мужа лишили прав и выписали штраф. Он не отдавал права и не оплачивал штраф в течении полутора лет. В данный момент, приставы удержали с карты (единственного источника дохода) штраф в полной мере, при этом еще залезли и в ипотеку (арестовали его счет). Имеют ли они на это право, полностью лишать человека средств к существованию? Или можно потребовать компенсацию? Официально работает только муж, есть ребенок.
29 января 2018, 18:23, вопрос №1888756, Валерия, г. Волгодонск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права, не оплатив штраф по статье 12, 26?
В 2015г в августе меня лишили прав по статье 12,26 на 1,5 г и 30000 штраф, прошло 2 года, могу ли я забрать права не оплачевая штраф забрать права?
14 июня 2017, 13:36, вопрос №1667072, Evgeniy, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли без оплаты штрафа забрать автомобиль со штраф стоянки?
Здравствуйте. Остановили сотрудники ДПС, прав на вождение не имею вообще. Они, естественно, забрали автомобиль на стоянку и выписали штраф. Могу ли я сначала забрать автомобиль, а уже потом оплатить штраф за езду без прав?
18 марта 2017, 16:52, вопрос №1576484, Артем, г. Ярославль
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права, не оплатив штраф за лишение?
Здравствуйте. В 2014 году был лишён прав за состояние в АО на 1.5года +штраф 30тр. Штраф не плотил, арестовали сбер карту на сумму штраша. Прошёл 1год и 8 мес, билеты здал, комиссию прошёл. Могу ли я забрать права не платив?
27 марта 2016, 15:38, вопрос №1197256, Михаил, г. Златоуст
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021