8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не платит элементы год и четыре месяца

Здравствуйте. Бывший муж не платит элементы год и четыре месяца. Как мне быть? Судебный пристав меняется, мне не могут предоставить не какой информации. Ждут от меня всю информацию?

06 марта, 10:18, Александра, г. Москва
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Александра, А Вы знаете где работает Ваш бывший муж? Вы с ним общаетесь? Подайте жалобу в порядке подчиненности ил лучше напишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов или я могу Вам ее написать.

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

1.1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов или его действия (бездействие) может быть подана через единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

06 марта, 10:28
0
0
0
0

Нина Анатольевна, жалобу в прокуратуру, если для начала не подавать жалобу старшему судебному приставу прокуратура «спустит» этому самому старшему судебному приставу на основании п. 1.4 Указания Генпрокуратуры РФ от 12.05.2009 N 155/7 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами»

06 марта, 10:37

Спасибо, Николай! согласна с Вами. Однако практика работы показывает, что приставы-исполнители после жалобы в Прокуратуру работают намного эффективнее, чем по жалобе в порядке подчиненности.

06 марта, 10:41
Консультация юриста бесплатно
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александра! Если Вы зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг, то выяснить ход исполнительного производства можете там. Ссылка https://www.gosuslugi.ru/10003...

Там же можете подавать ходатайства и заявления судебному приставу-исполнителю. Можете подать жалобу старшему судебному приставу. Ссылка https://www.gosuslugi.ru/40440...

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

06 марта, 10:32
0
0
0
0

Параллельно с жалобой старшему судебному приставу подайте судебному приставу-исполнителю ходатайство, в котором просите:

1. ограничить бывшему мужу право на выезд за пределы Российской Федерации;

2. ограничить его в праве пользования специальным правом в виде права управления транспортными средствами;

3. привлечь должника по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ;

4. предупредить должника о возможности привлечения по статье 157 Уголовного кодекса РФ.

Если откажет или вообще не ответит — обжалуйте бездействия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. А если и это не даст должного результата, то в прокуратуру.

Однако для того, чтобы ответить на вопрос есть бездействия или нет со стороны судебного пристава-исполнителя, нужно изучать информацию о ходе исполнительного производства (которую Вам нужно запросить у пристава (можно лично, можно через Портал госуслуг)).

06 марта, 11:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, Бывший муж не платит алименты год на 2х не совершенно летних детей и долг накопился большой
Здравствуйте, Бывший муж не платит алименты год на 2х не совершенно летних детей и долг накопился большой учитывая что суд вынес решение на выплату в размере 33000 т.к я подовала заявление на все его доходы, у него своя фирма и зарплата позволяет с фирмы платит 15800 и параллельно устроился на работу директором на другую фирму и от туда через пристава он получил уведомление что теперь должен мне платить по 33000 на двоих дитей раз от доходов постановление, он иногда финансовая помогает платить налоги и на подарки детям а долг растёт, он сказал сделает распечатку о переводах денег и докажет что не должен теперь.Как быть,прав ли он что таким способом он не оплатит с организации алименты раз добровольно мне перечислял деньги.
15 января, 02:21, вопрос №2960820, Ботагоз, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Бывший муж не платит элементы, хочу заявить в милицию, если его осудят, его судимость может повлиять на учебу и работу сына в будущем?
Бывший муж не платит элементы, хочу заявить в милицию,если его осудят,его судимость может повлиять на учебу и работу сына в будущем?
20 октября 2020, 18:23, вопрос №2891209, Анна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как мне оформить долю в ипотеке, если бывший муж не платит за свою долю?
Добрый вечер. Квартира находится в ипотеке и три года как разделена между мной и бывшим мужем. Свою долю по судебным документам я уже выплатила. А бывший муж не платит три года. Что мне делать и как оформить свою часть.?
21 августа 2018, 11:59, вопрос №2084557, Наталья, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Как оформить долю собственности в ипотеке, если бывший муж не платит за свою часть?
Добрый вечер. Квартира находится в ипотеке и три года как разделена между мной и бывшим мужем. Свою долю по судебным документам я уже выплатила. А бывший муж не платит три года. Что мне делать и как оформить свою часть.?
21 августа 2018, 11:56, вопрос №2084547, Наталья, г. Новосибирск
5 ответов
Алименты
Как вернуть долг по алиментам, если бывший муж не платил около года?
здравствуйте! у бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? получается они мне долг два года выплачивать будут?
18 ноября 2016, 15:55, вопрос №1445748, надежда, г. Прокопьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021