8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не платит элементы год и четыре месяца

Здравствуйте. Бывший муж не платит элементы год и четыре месяца. Как мне быть? Судебный пристав меняется, мне не могут предоставить не какой информации. Ждут от меня всю информацию?

, Александра, г. Москва
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Александра, А Вы знаете где работает Ваш бывший муж? Вы с ним общаетесь? Подайте жалобу в порядке подчиненности ил лучше   напишите  жалобу в прокуратуру на бездействие приставов или я могу Вам ее написать.

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
 1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

1.1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов или его действия (бездействие) может быть подана через единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

0
0
0
0

Нина Анатольевна, жалобу в прокуратуру, если для начала не подавать жалобу старшему судебному приставу прокуратура «спустит» этому самому старшему судебному приставу на основании п. 1.4 Указания Генпрокуратуры РФ от 12.05.2009 N 155/7 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами»

0
0
0
0

Спасибо, Николай! согласна с Вами. Однако практика работы показывает, что приставы-исполнители после жалобы в Прокуратуру работают намного эффективнее, чем по жалобе в порядке подчиненности.

0
0
0
0
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александра! Если Вы зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг, то выяснить ход исполнительного производства можете там. Ссылка https://www.gosuslugi.ru/10003...

Там же можете подавать ходатайства и заявления судебному приставу-исполнителю. Можете подать жалобу старшему судебному приставу. Ссылка https://www.gosuslugi.ru/40440...

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Параллельно с жалобой старшему судебному приставу подайте судебному приставу-исполнителю ходатайство, в котором просите:

1. ограничить бывшему мужу право на выезд за пределы Российской Федерации;

2. ограничить его в праве пользования специальным правом в виде права управления транспортными средствами;

3. привлечь должника по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ;

4. предупредить должника о возможности привлечения по статье 157 Уголовного кодекса РФ.

Если откажет или вообще не ответит — обжалуйте бездействия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. А если и это не даст должного результата, то в прокуратуру. 

Однако для того, чтобы ответить на вопрос есть бездействия или нет со стороны судебного пристава-исполнителя, нужно изучать информацию о ходе исполнительного производства (которую Вам нужно запросить у пристава (можно лично, можно через Портал госуслуг)).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2021