8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в том, что находясь в отпуске это ограничение тоже действует или в это время я могу официально работать?

Являюсь сотрудником мвд. По закону нам запрещено подрабатывать. Вопрос в том , что находясь в отпуске это ограничение тоже действует или в это время я могу официально работать?

06 марта, 10:13, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

Указанные ограничения действуют до момента расторжения Вами контракта, поскольку нахождение в отпуске предполагает наличие у Вас статуса сотрудника МВД, что не снимает с Вас соответствующих обязательств и ограничений по службе.

В силу ст. 55 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на время отпуска Вы только освобождаетесь от своих служебных обязанностей.

06 марта, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

Все права, обязанности, ограничения и гарантии, связанные со службой в МВД, прекращаются только с расторжением контракта. Таким образом, подработка во время отпуска не допускается по закону. Официально Вы можете работать по совместительству, но для этого тоже есть определенные требования.

Согласно ч.4 ст.34 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).
06 марта, 11:02
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо
06 марта, 11:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, когда истечет срок действия паспорта, а новый еще не будет готов?
Доброго времени суток! Прошу Вас помочь в двух вопросах. 1) Я являюсь гражданином Республики Казахстан, выехал на ПМЖ в РФ, из Казахстана выписался, сдал удостоверение личности и взял листок убытия, прожил в РФ уже 2 года, пересекая границу каждые 3 месяца и сразу возвращаясь обратно. То есть нарушил закон "90 дней из 180". У меня заканчивается срок действия паспорта 17.01.2017г. Я подал документы на новый паспорт в Консульство Казахстана, паспорт будет готов примерно через 3,5 месяцев т.е. (15.03.2017г.) Что мне делать когда истечет срок действия паспорта, а новый еще не будет готов? мне нужно выехать в Казахстан из РФ или оставаться в РФ? но тогда у меня будет превышение миграционной карты более 3-х месяцев. И второй вопрос, в связи с законом о нахождении в РФ не более 90 дней из 180-ти (а я нахожусь здесь более 2-х лет просто пересекая границу и возвращаясь обратно) меня могут депортировать и запретить въезд на 5 лет. Что мне сделать что бы избежать депортации и, желательно, оставаясь в это время в РФ? Работаю в РФ не официально, ближайших родственников граждан РФ не имею.
14 декабря 2016, 09:05, вопрос №1473411, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Ограничения по возрасту при поступлении на пограничную службу
сказано, что первый контракт может заключать гражданин в возрасте до 40 лет. Я все прошла, но на момент подписания контракта мне исполнилось 40 лет, отказали, сказав,что опоздали немного, это ограничение действует включительно или они правы?
12 апреля 2016, 04:34, вопрос №1216952, Жанна, г. Сланцы
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли дополнительный отпуск в расчет декретного пособия?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сейчас нахожусь на 3м месяце беременности, работодатель отправил меня в дополнительный отпуск, поскольку в связи с моим положением не может предоставить мне другое рабочее место (предоставила справку на легкий труд), правомерно ли это? сколько времени я могу находится в таком отпуске? И главный вопрос: входит ли дополнительный отпуск в расчет декретного пособия или это время не будет браться в расчет?
10 ноября 2015, 09:41, вопрос №1035047, олеся, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Когда мне положено уйти в отпуск
У меня в приказе написанно что отпуск с 30января мне 30 нужно являться на службу или 30 я уже в отпуске?!Мне командир говорит что мой отпуск начинаеться с 12ч00мин и до этого времени я должен быть на службе!правильно это?!
28 января 2015, 01:20, вопрос №705310, Максим, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Неотгулен отпуск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у меня есть неотгуленный основной и дополнительный отпуск за 2009-2010 год,потом ушла в декрет. В 2015 году хочу взять часть из этого отпуска,но загвоздка в том, что есть коллеги которые тоже хотят идти в это время. Обязан ли руководитель в первую очередь учесть мое желание? у коллег нет неотгуленных отпусков
09 ноября 2014, 18:19, вопрос №610767, Анастасия, г. Чехов-3
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021