Может ли председатель комитета субъекта РФ назначить на должность своего родственника на должность начальника отдела этого Комитета?
Добрый день.
Может ли председатель какого-либо комитета субъекта РФ назначить на должность своего родственника (дочь или сына) на должность начальника отдела этого Комитета? Правомерно ли это?
Наверное, в данной ситуации п. 5 ст. 16 ФЗ №79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» не действует. Потому что председатель комитета субъекта РФ — это государственная должность субъекта Российской Федерации, вследствие чего она не относится к должности государственной гражданской службы. А должность начальника отдела Комитета — это должность государственной гражданской службы.