8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОО из 2 человек

Планируем создать общественное объединение. Было 3 человека, но по личным причинам один отказался. Можем ли мы создать ОО из 2 человек и в дальнейшем набирать членов?

Уточнение от клиента
незарегистрированное*
06 марта, 08:58
06 марта, 08:57, Сергей, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нужно не менее 3 человек.

Согласно ст.18 Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ

Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей — не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания отдельных видов общественных объединений может устанавливаться специальными законами о соответствующих видах общественных объединений.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 марта, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как помочь 2 человеку в оформлении 1/2 доли дома в соственность?
Добрый день. Возник такая проблема. Человек приобрёл земельный участок под ИЖС в собственность. Затем договорился с другим человеком о совместном строительстве дома и оформлении по 1/2 доли каждому. Когда дом уже построили, то собственник земельного участка отказывается оформлять по 1/2 доли и планирует оформить дом на себя. У второго человека на руках имеются оригиналы документов, подтверждающие оплату строительных материалов и оказания услуг. Также все соседи могут подтвердить, что именно 2 человек занимался строительсвом дома. Сам дом не оформлен в собственность. Как помочь 2 человеку в оформлении 1/2 доли дома в соственность?
02 сентября 2020, 11:04, вопрос №2854018, Маским, г. Чебоксары
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Где прописано что уборку в помещениях должны проводить 2 человека (по факту там 1 работник) также есть доп
Вопрос по 44 фз!в заключённом контракте есть приложение 1, где прописано что уборку в помещениях должны проводить 2 человека (по факту там 1 работник) также есть доп соглашение, где прописано что приложение 1 (2 человека) является неотъемлемой частью доп соглашения, но в контракте прописано обязанности исполнителя: направлять и назначать самостоятельно кол-во людей-могу ля я на это ссылаться?
27 мая 2020, 12:28, вопрос №2784902, мария, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Кто является субъектом права, если в зеленке указаны 2 человека?
Здравствуйте, в зеленке вписаны 2 человека или один. Кто субъект права первый человек или оба? Есть вторая зеленка на дом, там вписаны тоже 2 человека, они же только в обратной последовательности.
24 ноября 2019, 09:07, вопрос №2598511, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
что может мне быть по закону, если я написал заявление на 2 человек по 161 часть 2 УК РФ, и потом через некоторое время у меня нету желание сажать этих людей?
что может мне быть по закону, если я написал заявление на 2 человек по 161 часть 2 УК РФ, и потом через некоторое время у меня нету желание сажать этих людей, что я могу в этом случае сделать?
01 марта 2016, 20:21, вопрос №1165322, Петр, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Каким образом можно выселить непрописанных в частном домовладении 2 человек?
Каким образом можно выселить непрописанных в частном домовладении 2 человек . Дом у 2 собственников в равных долях один из собственников без согласия привел 2 человек пожить и данные люди проживают длительное время и не собираются выезжать .
30 сентября 2015, 05:29, вопрос №991469, Татьяна, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021