ОО из 2 человек
Планируем создать общественное объединение. Было 3 человека, но по личным причинам один отказался. Можем ли мы создать ОО из 2 человек и в дальнейшем набирать членов?
Уточнение от клиента
незарегистрированное*
, Сергей, г. Саратов
Юрий Грибов
Здравствуйте! Нужно не менее 3 человек.
Согласно ст.18 Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ
Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей — не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания отдельных видов общественных объединений может устанавливаться специальными законами о соответствующих видах общественных объединений.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.