8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу "вложить" ее в улучшение жилищных условий (купить другую), при этом есть несовершеннолетний ребенок

Подарена квартира. Хочу "вложить" ее в улучшение жилищных условий (купить другую), при этом есть несовершеннолетний ребенок. Возможно ли это сделать?

06 марта, 08:21, Галина, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Если договор дарения оформлен надлежащим образом и зарегистрирован в Росреестре, то ограничений в этом нет.

06 марта, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Галина.

Если у ребенка нет в собственности доли в данной квартире, ее можно продать без согласия органа опеки и попечительства.

С согласия обоих родителей несовершеннолетний ребенок может быть снят с регистрационного учета по месту жительства.

Необходимо также изучить вопрос о налогообложении дохода от продажи данной квартиры, если Вы владеете ею менее 3 лет., согласно 217.1 Налогового Кодекса РФ.

06 марта, 09:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать дом, чтобы купить другой если есть несовершеннолетний ребёнок имеющий долю в доме?
Можно ли продать дом,чтобы купить другой если есть несовершеннолетний ребёнок имеющий долю в доме?Что для этого нужно? Какие документы?
05 января 2020, 14:55, вопрос №2637428, Елена Новикова, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Право на улучшение жилищных условий при проживании с мужем и ребенком
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста имею ли я право на улучшение жилищных условий проживая с мужем и новорожденным ребенком в 2 комнатной квартире с родителями и двумя братьями, место мало, очень тесно и с ребенком очень тяжело. Квартира является ветхим и планируется дальнейшее переселение с 2016-2026 На что я могу претендовать с мужем и ребенком?
30 ноября 2018, 15:29, вопрос №2184138, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли улучшение жилищных условий, если у супругов есть долевая собственность?
Здравствуйте! Нас могут признать нуждающимися в улучшение жилищных условий, если я и двое моих детей прописаны в квартире площадью 38,8 кв. Также тут прописана моя мама. У меня долевая собственность в этой квартире 1/2. Так же в данной квартире проживает и мой муж, и супруг мамы. 6 человек фактически проживает. Муж прописан в доме его родителей, общей площадью 100 кв.м-там проживают его родители и брат, и у него есть долевая собственность 1/4 в квартире площадью 56 кв.м-там проживает его брат с женой и 2 детьми.
25 апреля 2017, 03:52, вопрос №1619938, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать супругу у себя и подать документы на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте, ситуация такая,я живу вместе с двумя сёстрами и мамой в одной квартире,каждыйиз нас имеет в собственности 1/4 и соответсвенно все прописаны, на каждого выходит 16кв.м ,если мне прописать супругу и только родившегося ребёнка к себе То через сколько я могу подать на улучшение жилищных условий?и как это будет влиять в дальнейшем на то чтобы мы встали на это улучшение? И стоит ли?
21 сентября 2016, 15:08, вопрос №1384464, Евгений, г. Саранск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, если у меня есть участок?
Добрый день! Я - мама 6-летнего ребенка, официально не замужем, проживаю в квартире своих родителей в Крыму (всего 5 человек на 2 жилые комнаты). Имею ли я право становиться на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, если у меня есть участок 0,16 га, но нет своего недвижимого имущества? И если да, то какие документы для этого нужны.
16 мая 2016, 09:35, вопрос №1253296, Юлия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021