Налог с продажи
Год назад продал дачу, сделка оформлена наториально, сумма сделки 100000. надо ли платить за сделку налог государству?
, Владислав, г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Нет, налог платить не надо, такая сумма подпадает под налоговый вычет, но если дача была менее 5 лет, а в некоторых случаях менее 3-х лет в собственности, надо будет подать декларацию -НДФЛ с указанием о применении вами налогового вычета.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.