Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что такое Эпизод

здравствуйте! Подсажите, пожалуйста, что такое эпизод в преступлении, сколько эпизодов может быть и что такое состав преступления?

17 Ноября 2013, 23:05, вопрос №300168 Борис, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 413 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Борис. Если коротко.

    Эпизод — это не уголовно-правовая категория. В УК РФ понятия эпизода не содержится. Это какое-либо событие. Говорят, например, что если лицо совершило кражу имущества в одном доме — это эпизод, в другом доме — это уже другой эпизод. Так что эпизод может быть как один, так и множество. Но, повторяюсь, это не уголовно-правовая категория.

    А  состав преступления — это предусмотренная уголовным законом совокупность признаков, с помощью которых общественно опасное деяние характеризуется как преступление.

    Например 158 УК РФ. Кража — это тайное хищение чужого имущества.  


    17 Ноября 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Объект преступления, субъект преступления, объективная и субъективная стороны… вместе образуют состав преступления. 

    В случае если нет хотя бы одного чего то из перечисленного, состава преступления деяние образовывать не будет.

    18 Ноября 2013, 05:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть