8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня осмотрел врач, и сказал, что необходимо меня поставить как пациента в Единый

Здравствуйте, меня осмотрел врач, и сказал, что необходимо меня поставить как пациента в Единый информационный регистр на госпитализацию в областную больницу (я живу в области), кто это должен сделать? Спасибо.

06 марта, 06:41, Татьяна, г. Котлас
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Татьяна!

Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 23 декабря 2020 г. N 1363н “Об утверждении Порядка направления застрахованных лиц в медицинские организации, функции и полномочия учредителей в отношении которых осуществляют Правительство Российской Федерации или федеральные органы исполнительной власти, для оказания медицинской помощи в соответствии с едиными требованиями базовой программы обязательного медицинского страхования” выдать направление на госпитализацию может любой врач, который проводит амбулаторный прием.

3. Направление пациента в федеральную медицинскую организацию для оказания специализированной медицинской помощи, за исключением высокотехнологичной медицинской помощи (далее — специализированная медицинская помощь), осуществляется лечащим врачом медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи или специализированной медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее — территориальная программа) и в рамках Программы
Более того, в сельской местности при необходимости экстренного транспортирования пациента в стационар это может сделать фельдшер. Поэтому, чтобы получить этот документ, необходимо обратиться к врачу, который принимает пациентов в условиях поликлиники. Процедура получения справки формы 057/у выглядит следующим образом:
Пациент приходит на прием к своему врачу в поликлинику.
Врач проводит полноценный осмотр больного, расспрашивает о симптомах и анамнезе заболевания, чтобы поставить предварительный диагноз и оценить общее состояние пациента.
При необходимости больной сдает лабораторные анализы и проходит инструментальные методы диагностики. При наличии неотложного состояния (например, подозрении на инфаркт миокарда) врач выписывает направление на госпитализацию с пометкой «Неотложно!». Затем пациента санитарным транспортом или скорой помощью доставляют в профильное медицинское учреждение для дальнейшего лечения.
Если неотложная госпитализация не требуется, то врач выписывает обычную справку формы 057/у, которую выдает на руки пациенту. С ней он должен самостоятельно обратиться в больницу. Также желательно предварительно согласовать термин госпитализации с заведующим врачом профильного отделения.
Желательно на прием к врачу, когда будет происходить выдача справки формы 057/у, прийти с паспортом или другим документом, который подтверждает личность человека.

https://rospravomed.ru/otrasli...

06 марта, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Позже он скинул мне ссылку на страницу Александры и сказал, что необходимо скинуть мои фотографии этой Александре
Здравствуйте! Сегодня у меня прошел разговор по скайпу с неким Павлом, который как бы является кадровым агентом и подбирает девушек для съёмок в клипе Егора Крида. Когда начался разговор, он спросил мой возраст и параметры, а потом попросил раздеться и попозировать. Это показалось мне странным, но я не стала ничего говорить. Позже он скинул мне ссылку на страницу Александры и сказал, что необходимо скинуть мои фотографии этой Александре. Женщина в диалоге ответила,что не знает никакого Павла. Я начала паниковать и задавать вопросы. "Кто вы вообще такой? Что вам надо было? Фотографировали ли вы меня?" Павел стал отмалчиваться, а потом несколько раз позвонил и говорил что-то невнятное. Он сказал что вел видео-съемку. Что мне делать? Мне 18 лет
07 февраля, 15:09, вопрос №2979477, Наташа, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, мне позвонили и сказали что мне надо будет оплатить штраф за просмотр порно потом через месяц
Здравствуйте,мне позвонили и сказали что мне надо будет оплатить штраф за просмотр порно потом через месяц сеодня ещё раз позвонили и сказали что будут обращаться не помню куда,мне 11 лет,девочка,что мне за это будет?надо ли оплачивать штраф
04 августа 2020, 11:15, вопрос №2835415, Аделия Залётова, г. Елабуга
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вчера позвонили из налоговой и сказали, что необходимо пересдать декларацию по УСН (в месяцы, когда закончился патент был УСН 6%)
Добрый день! Я ИП на ПСН. Всю отчётность за 2019 год сдала вовремя. Вчера позвонили из налоговой и сказали, что необходимо пересдать декларацию по УСН (в месяцы , когда закончился патент был УСН 6%). В 2019 году за оказанные услуги по патенту, одна ООО за неимением вовремя денег, перевела мне деньги за выполненные работы, когда патент уже не действовал. Налоговая сказала, что это признаётся доходами по УСН и требует и заплатить и пересдать отчёт. Так вот, всвязи с этим, подскажите, пожалуйста , какие ещё отчеты необходимо пересдать и что доплатить? Доход получится более 1 млн. Спасибо
30 апреля 2020, 05:46, вопрос №2759614, Екатерина, г. Иркутск
6 ответов
Все
Сегодня пришел инспектор ПДН и сказал, что меня поставят на учёт
Здравствуйте, потеряла паспорт (17 лет) Сегодня пришел инспектор ПДН и сказал, что меня поставят на учёт ... Правда ли это ???? И может ли быть такое?
29 апреля 2020, 16:38, вопрос №2759257, Екатерина, г. Смоленск
1 ответ
Миграционное право
В конце марта позвонили из ФМС и сказали, что необходимо самостоятельно отнести запрос в налоговую
Добрый день! Гражданин Беларуси подал документы на внж в середине января этого года. В конце марта позвонили из ФМС и сказали, что необходимо самостоятельно отнести запрос в налоговую, т.к. налоговая служба не отвечают. Правомерно ли это требование?
23 марта 2020, 13:23, вопрос №2721602, Валентин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021