8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или все документы должны быть у арендателя?

Я оформила ип и решила снять Хостел у арендатора на первом этаже +подвальном помещение! Мне нужны какие то документы? Или все документы должны быть у арендателя???

, елена, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Елена.

У Вас должен быть договор аренды  нежилого помещения, акт приема-передачи помещений.

Также Вы должны убедиться, что  арендодатель имеет право сдавать помещения  в аренду- является собственником  помещений. В идеале- иметь копии  выписки на помещение, разрешение на  введение в эксплуатацию  ( об этих документах должно быть указано в договоре аренды).

Если оформляете договор субаренды-  у арендатора должно быть согласие арендодателя на сдачу помещений в субаренду, согласно   п.2 ст 615 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ.

0
0
0
0
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. 

У вас обязательно должен быть экземпляр договора аренды помещения, подписанный арендодателем. При заключении данного договора вы должны удостовериться, что арендодатель действительно имеет право сдавать в аренду данное помещение. В договоре аренды пропишите, на основании какого документа действует арендодатель. Если арендодатель даст вам копии правоустанавливающих документов — то возьмите их, если не даст, то ничего страшного, главное иметь договор аренды. 

Если помещение сдается в аренду с какой-либо мебелью, техникой, то все эти вещи и их состояние (рабочее, имеет ли повреждения), должны быть перечислены в приложении к договору аренды. 

Кроме договора аренды вам в обязательном порядке нужно иметь на руках акт приема-передачи помещения. Т.е. получается, что вам нужно иметь на руках два документа — договор аренды и акт приема-передачи. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
С полиции я должна была получить такие документы как: возбуждение уголовного дела, а так же документ о
Добрый день. Столкнулась с неприятной историей. 19 января 2021 года украли телефон , заявление в полицию было написано в ту же ночь якобы дело открыли.Телефон у меня был застрахован , поэтому мне нужно было собрать перечень документов с полиции чтобы мне оплатили страховку. С полиции я должна была получить такие документы как : возбуждение уголовного дела , а так же документ о прекращении или приостановление дела, в худшем случае без этих документов мне не выплатит страховая компания деньги .26 марта придя в полицию нам сказали ждать до 26 апреля неизвестно почему. Позвонив чуть позже 26 апреля нам сказали , что наше дело в прокуратуре и 11 мая вероятней всего дело приостановят. Позвонив 17 мая узнав , когда же мы можем прийти в полицию чтобы нам выдали документы необходимые для предоставления в страховую компанию нам ответили , что дело с прокуратуры прийдет только аж в конце июня ( а это с момента кражи уже будет 5 месяцев). Верно ли все делает полиция ? Потому что закрадывается мысль , что полиции просто это не нужно поэтому она оттягивает этими ответами время непонятно на что.
, вопрос №3042710, Алена Круха, г. Ростов-на-Дону
589 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Или все таки уже поздно раз свидетельсво на руках?
Добрый день, я гражданин Украины и у меня есть свидетельство переселенца. На данный момент я его еще не активировал, но уже въезжал в Россию и вернулся обратно в Украину. Собираю вещи и собираюсь ехать уже и активировать. Стоит вопрос о покупке авто. В Украине на данный момент мне его купить проще. А по программе переселения можно ввести авто и в дальнейшем растоможить его без каких либо налогов. И тут у меня вопрос, возможно ли это? Дело в том, что там есть ряд каких-то правил, что автомобиль должен быть в наличии не менее 12, сейчас вроде уже 6. Но я так и не понял, до получения свидетельства участника программы переселения или до получения ВНЖ/гражданства? То есть если до ВНЖ, то по идее я могу купить сейчас авто, и пока в течении года получу ВНЖ, льготно растоможить авто? Или все таки уже поздно раз свидетельсво на руках?
, вопрос №3042796, Клиент, Мариуполь
Нотариат
Какая должна быть доверенность, что в ней должно быть прописано?
Необходимо оформить доверенность в США для продажи квартиры и прописки/выписки в России. Какая должна быть доверенность, что в ней должно быть прописано? Нужен ли апостиль
, вопрос №3044295, Валерия, г. Москва
Недвижимость
После какого срока владения квартиры не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры и в соответствие с какой статьей, пунктом НК РФ или законодательного документа?
Была приобретена квартира в январе 2019 года по договору ДДУ. Частично оплата произошла наличными средствами, частично ипотечными средствами. Ипотека была погашена в декабре 2019 года. В соответствие с п. 2 ст. 217.1 НК РФ срок владения жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии. Вопрос: перечисление денежных средств банком застройщику по новым изменениям НК РФ, является датой полной оплаты стоимости жилья? После какого срока владения квартиры не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры и в соответствие с какой статьей, пунктом НК РФ или законодательного документа? С какой даты исчислять срок, после которого не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры.
, вопрос №3044302, Сергей, г. Екатеринбург
Семейное право
И какая должна быть четкая последовательнось при такой сделке?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Хотим купить квартиру где есть 2 собственника. Они хотят разделить 3 комнатную на 2 однокомнатных.Один недееспособный , другой его опекун. Сделка будет проходить через опеку и нотариуса. Какие у нас риски? И какая должна быть четкая последовательнось при такой сделке? Спасибо.
, вопрос №3044303, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.03.2021