8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю кочегарам сутки через дво за месяц у меня выходит 240 часов без

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю кочегарам сутки через дво за месяц у меня выходит 240 часов без вычета обеда, но не платят за переработку так как сказали наша норма 240 часов но разве не имеются нормы часов в тк и все что свыше должно либо оплачиваться как переработка либо предоставляться отгулы?

06 марта, 03:36, Алексей, г. Назарово
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей! Если для сотрудника установлен гибкий, скользящий или сменный график, то работодатель должен вести недельный или суммированный учет отработанных Вами часов. При суммированном учете приказом руководителя предприятия определяется расчетный период: месяц, квартал или год. Суммарное количество отработанных часов не должно превышать нормативы, рассчитанных по производственному календарю за расчетный период.Источник: https://www.zarplata-online.ru/art/161250-normy-rabochego-vremeni-na-2021-god-s-uchetom-izmeneniy-tablitsa



06 марта, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, работаю на производстве, на рабочем месте почти 32 градуса по Цельсию, сокращать
Здравствуйте , подскажите , работаю на производстве , на рабочем месте почти 32 градуса по Цельсию , сокращать рабочий день не хотят , говорят что данные меры рекомендательные , подскажите на что можно ссылаться при разговоре с начальством и какие нормы в действительности
25 июня, 08:53, вопрос №3060106, даниил, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю кочегаром в котельной по договору, могут ли с меня снимать ндфл?
Здравствуйте, я работаю кочегаром в котельной по договору, могут ли с меня снимать ндфл?
13 мая, 10:14, вопрос №3039681, Евгений, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
3 В месяц выходило 200+ часов работы, допустимо ли такое количество часов по ТК?
При трудоустройстве на работу в ресторан с часовой оплатой обязали пройти мед.осмотр. По заключению врачей к работе был допущен, но в течении двух месяцев случился приступ эпилепсии из-за чего сказали "отстранён от работы пока не пройдёшь врача", но никаких бумаг подписано не было, в следствии чего просто не ставили смены. 1)Обязана ли организация компенсировать то время что не работал? 2) Могут ли меня уволить если заключение врача скажет, что мне нельзя заниматься данной работой? 3) В месяц выходило 200+ часов работы, допустимо ли такое количество часов по ТК?
18 декабря 2020, 03:08, вопрос №2940170, Николай, г. Братск
3 ответа
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подходит время 6 месяцев со смерти наследника дома, наследник один и он
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , подходит время 6 месяцев со смерти наследника дома, наследник один и он хочет вступить наследство , куда нужно обратится , какие документы собрать , во скоттко это все обойдётся ?
04 сентября 2020, 12:09, вопрос №2855496, дарья, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте я работаю в полиции без выходных по 13 часов в сутки
Здравствуйте я работаю в полиции без выходных по 13 часов в сутки. Законно ли это? Я могу потребовать выходных?
27 апреля 2020, 11:45, вопрос №2756616, влад, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021