А как то по другому этот вопрос можно решить?

Здравствуйте, подскажите как быть. Хочу приехать к мужчине в исправительную колонию на основании гражданской жены. Нужна справка от участкового была, а он отказал. Сказал, что так как мы друг другу никто, то выдать такую справку он не может. Сказал лишь то, что человку, который находит в испоавительной колонии нужно делать запрос и отправлять данные, а что именно, не сказал. А как то по другому этот вопрос можно решить? Нужна ваша консультация.

, светлана, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такая форма фактических брачных отношений не узаконена, попробуйте обратиться в администрацию села, если проживаете в сельской местности, возможно они помогут… Согласно норм УИК РФ начальник учреждения может разрешить свидание не только родственникам но  и иным лицам, то есть на его усмотрение, пусть он или вы обратитесь на имя начальника учреждения с заявлением о свидании

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович