8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она возобновить дело?

У меня такая история. Я развожусь с женой. Мы прожили вместе почти 5 лет. Год назад я сломал ей колено и она написала заявление в полицию но потом его забрала. Может ли она возобновить дело? Ещё мы вместе набрали микрозаймов почти на 500 тысяч и она говорит что это все я буду выплачивать сам. Как мне поступить??? Ещё теща взяла на нас кредит который так же жена отказывается помогать платить.жена не работает и утверждает что это моя вина так как не берут на работу из за сломанного мной колена и платить придётся мне.Как мне быть? Что делать? Посоветуйте!!!

Помогите пожалуйста!!!

06 марта, 01:20, Денис Лысенко, г. Иркутск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Денис, да может возобновить дело. Сроки давности перечислены в статье 78 УК РФ

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Насчет займов и кредитов — отвечать по закону будет лицо на которое они оформлены, тот факт что теща взяла кредит для Вас никак ее от долга не освобождает. Если нет средств платить по займам не платите, пусть идут в суд, там можете заявить об отсрочке или же рассрочке. Есть вариант подать на банкротство, но там как знаете идет реализация имущества.

Если по результатам дела бывшая жена докажет, что изза стойкой утраты способности к труду по Вашим виновным действиям ее не берут на работу, то в таком случае она может обратиться в суд за компенсацией вреда.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

06 марта, 03:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить дело 15-летней давности?
Уголовное дело по жестокому убийству закрыли за нехватку улик, преступников не нашли. Можно ли возобновить дело 15 летней давности? Или ознакомится с материалами дела, куда нужно обращаться?
10 декабря 2019, 21:44, вопрос №2616435, Александра, г. Шагонар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли возобновить дело о ДТП пятилетней давности?
Можно ли возобновить дело дтп прошло уже 5 лет. 5 лет назад я попала в аварию беременная после этого у меня родился ребенок с дцп. Дело закрыли меня ни куда не возывали и все это забылось. Можно это дело возобновить?
07 августа 2017, 07:57, вопрос №1717030, Яна, г. Саратов
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли возобновить дело по разводу или все заново нужно подавать?
Добрый вечер ! 8 месяцев назад подала на развод ,но так получилось заплатила не всю сумму но заявление все равно приняли ,через месяц пришло письмо о возврате дела и тишина ! можно ли возобновить дело или все заново нужно подавать ?
04 января 2016, 17:03, вопрос №1090076, Виктория, г. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли возобновить дело о побоях мужа
Написала заявление о побоях на мужа,он у меня военный..прошло время он начал зализывать раны,обещал меня пролечить,поверила наивная душа,зализывал раны ровно до тех пор пока я не написала снова заявление примерно такого содержания "прошу прекратить дело в отношении моего мужа за побои,которые он мне нанес,они были не значительны и претензий к нему я не имею"на тот момент я находилась на лечении,акта независимой экспертизы не было,т.к.он будет готов после завершения лечения..возможно ли возобновить дело,когда я получу акт,о средней степени тяжести, я думаю заключение будет таким,у меня множественные гематомы и сотрясение мозга.Или т.к. заявление было написано назад пути нет,хочу довести это дело до конца.
17 апреля 2015, 21:20, вопрос №808167, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Все
Можно ли возобновить дело по дтп после отказа прошло 4 дня
можно ли возобновить дело по дтп пострадавшему после того как подписал отказ от прохождения судебно-медицинской экспертизы и подписал протокол о прекращении дела
22 декабря 2014, 08:28, вопрос №663405, валентина, г. Уварово
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021