Что мне делать и как можно наказать их?

Доброй ночи! Такая ситуация, меня лишили водительского удостоверения на право управления транспортным средством, на срок 12 месяцев, из за повторного пересечения сплошной линии ! Удостоверение я сдал в отделение ГИБДД 23.06.2020, после этого, инспектор мне сказал, что по стечению 6 месяцев, я имею право идти и сдавать экзамен по теории ПДД. 05.03.2021 я приехал в отделение, где сдают экзамены, но мне сказали, что срок исчисления лишения водительского удостоверения, не пошёл! Якобы я их не сдавал! На руках у меня имеется копия постановления о лишении и на данной копии, стоит печать дата 23.06.2020, номер моего водительского удостоверения и Ф.И.О инспектора о том, что я сдал удостоверение в отдел ГИБДД. Как мне быть в данной ситуации? Я понимаю, что они могут внести информацию в базу, задним числом, но для этого, мне придется потратить свое личное время из за их халатного отношения к работе на поездку к ним в отделение, так как по номерам телефонов, до них не дозвониться! Что мне делать и как можно наказать их? Куда жалобу написать?

, Сергей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Увы, таких ситуаций много. Пишите жалобу в Прокуратуру , а параллельно в УСБ, поверьте имеет хороший эффект.

Сергей, добрый день. В вашей случае, нужно обращаться в вышестоящую  инстанцию, то есть в Управление ГИБДД, а также в надзирающий орган Прокуратуру, с соотвествующий жалобой. Могу помочь с составлением качественно документа (жалобы). Если интересно, напишите в личные сообщения.