8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от посылки( есть доверенность с правом подписи)

Здравствуйте. Моей маме 80лет, ей позвонили и предложили БАДы, она в силу своей неосведомлённость согласилась на их приобретение. Посылка была выслана наложенным платежом. Что заказала и какая компания, она не помнит, т.к есть проблемы с памятью. Могу ли я отказаться от посылки( есть доверенность с правом подписи)

05 марта, 22:41, Наталья Анатольевна, г. Москва
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Вы (а также Ваша мама) имеете полное право отказаться от приобретения товара при дистанционной форме. Если Вы не заберете посылку, то сделка купли-продажи считается не завершенной и товар остается в собственности Продавца.

Согласно закону «О защите прав потребителей» п. 4 ст. 26.1., потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, то поставьте пожалуйста плюсик.

06 марта, 00:58
1
0
1
0
Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна
Клиент, г. Москва
Благодарю, Мария, за ответ. Мне нужно будет написать письменный отказ? Т.к.мне позвонили с почтового отделения и сказали, что хранение платное, до 15го марта его оплачивает компания, а потом они пришлют нам чек. А отправить назад они не могут, т.к. посылка от фарм компании
06 марта, 11:24

С Вами когда свяжутся из компании, скажите им, что Вы отказываетесь от товара. Также ссылайтесь на статью которую я Вам выше написала. Если какие -то проблемы возникнут, то обращайтесь.

06 марта, 11:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я сам составить доверенность на право представления моих интересов в суде общей юрисдикции?
Могу ли я сам составить доверенность на право представления моих интересов в суде общей юрисдикции, в которой доверять буду физическому лицу, при этом эту доверенность удостоверить у себя на работе в организации? Такая доверенность будет являться законной??
12 февраля 2020, 17:05, вопрос №2682770, Николай, г. Сыктывкар
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я на основании доверенности, которую написал мне бывший муж заполнить заявление от его имени?
Здравствуйте, могу ли я на основании доверенности, которую написал мне бывший муж "на представление интересов в загсе, право подписи, получения справок, получение свидетельство о разводе, заключение брака" заполнить заявление "о внесении сведений о бывшем супруге в ранее составленную запись акта о расторжении брака и о выдаче первичного свидетельства о расторжении брака" от его именни???
05 февраля 2020, 09:27, вопрос №2673535, Полина, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я передвигаться с текущими правами в данной ситуации?
Добрый день! В декабре был мировой суд, в котором сотрудники предоставили запись в суд, о том что я якобы отказался от прохождения медицинского освидетельствования, на камеру. Я подал жалобу о том что я отказался лишь от подписи, где стояла галочка согласен пройти мед. освидетельствование, устно отказа не давал. Я подал ходатайство, где на 2х страницах описал, что не согласен с решением, алкоголь не употреблял, что сотрудниками допущены нарушения, предложили "продуться" не подобающим образом, что прибор с пломбами не показали. На что вызвали и допросили сотрудника ГИБДД и он всё отрицал, сказал всё показали, всё было, я сам отказался, что мне предлагалось проехать на мед осв и я отказался от подписи, затягивал процесс оформления и т.д. Судья не пошла на встречу моим доводом и аргументировала следующим, ввиду того что в соответствии с п. 11 Постановления правительства №475, о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, форма которого утверждается МВД РФ по согласованию с Министерством здравоохранения РФ. Указанная в п. 11 форма протокола утверждена приказом МВД РФ от 04.08.2008 №676 "Об утверждении форм акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения", где в графе имеется подпись согласен / отказываюсь (там сам инспектор за меня написал отказ., заранее спросив несколько раз о подписи на камеру). При этом вышеприведённые нормы в своей совокупности указывают на то, что лицо должно дать согласие на прохождение медицинского освидетельствование на состояние опьянения в письменном виде. ФИО действительно выразил устное согласие, на прохождение медицинского освидетельствование на состояние опьянения, однако при этом фактических действий, направленных на реализацию своего намерения не предпринял, указать в протоколе своё согласие - отказался. Я подал жалобу в районный суд - где всё оставили без изменений. Сейчас пишу аппеляционную жалобу в городской суд. Уже пошлину заплатил. Вопросы: Насколько реально выиграть дело и добиться отмены административного наказания? На что нужно делать акцент? Как использовать видео, где я говорю, что я не отказываюсь от мед. освидетельствования и это было бы приоритетнее, чем отсутствие моей подписи. Могу ли я передвигаться с текущими правами или они уже не действуют или действуют до тех пор, пока я не обжалую во всех вышестоящих инстанциях, а потом в течении 10 дней вступит в законную силу? Т.е. пока я обжалую в вышестоящий суд постановление в сроки до 10 дней, оно вступает в законную силу или нет?
15 января 2019, 19:26, вопрос №2225785, Сергей, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Могут ли люди по этой доверенности брать кредит на мое (доверителя) имя?
ВОПРОС: Могут ли люди по этой доверенности брать Кредит на мое (доверителя) имя? И Могут ли привлечь к ответственности по неуплате кредита и тд? Есть ли шанс "Подставы? ДОВЕРЕННОСТЬ Город Москва Российская Федерация .....августа две тысячи шестнадцатого года. Я, XXXXXXXXX года рождения,место рождения:гор.XXXXXXXX,................., настоящей доверенностью уполномочиваю гр.XXXXXXXXX, место рождения: XXXXXXX, пол: мужской, паспорт XXXXXX, выданный Отделом милиции XXXXXXXX распоряжаться счетами в любых банках Российской Федерации, с правом открытия и закрытия счетов,с правом проведения безналичных операций, внесения на счет и получения со счета наличных денег в любых суммах, предоставлять в банк расчетные (платежные) документы, подавать различного рода заявления, получать чековые книжки, выписки по счету и другие расчетные документы, заключать/растрогать договоры банковского вклада, подписывать дополнительные соглашения к договорам, давать согласие на обработку персональных данных, расписываться за меня и совершать любые иные действия, связанные с выполнением данного поручения, предусмотренные банковским законодательством. Доверенность выдана сроком на десять лет, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено. Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух. Доверитель Город Москва Российская Федерация ...августа две тысячи шестнадцатого года.
04 августа 2016, 13:50, вопрос №1335973, Павел, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Могу ли я сделать ген доверенность на маму, чтобы она могла расписаться за меня как доверенное лицо?
Добрый день! У меня такой вопрос: в другом городе где я жила, мы с мамой начали приватизацию квартиры на всех членов семьи. И в МФЦ обязательно мое присутствие на подписи. Могу ли я сделать Ген. доверенность на маму, чтобы мне не прилетать и росписываться, а чтобы она могла росписываться за меня, как доверенное лицо?
11 января 2016, 09:49, вопрос №1094657, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021