8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я его оплатил во время тоесть не прошло 60 дней, теперь приставы наложили на меня исполнительный сбор сняли с карты ещё 30000т.р

Здравствуйте, суд назначил мне штраф в размере 30000 руб. Я его оплатил во время тоесть не прошло 60 дней, теперь приставы наложили на меня исполнительный сбор сняли с карты ещё 30000т.р

05 марта, 20:27, тимур, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если вы уже оплатили штраф, а впоследствии он был повторно взыскан в принудительном порядке службой судебных приставов, вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находилось исполнительное производство с заявлением об отмене постановления о взыскании в связи с добровольным исполнением и о возврате излишне взысканных сумм.

К заявлению приложите документы, подтверждающие дату и объем исполнения обязанности по уплате штрафа.

В случае отказа вы имеете право обжаловать действия пристава его непосредственному начальнику или в судебном порядке.

Для получения дополнительной развернутой консультации или оказания помощи по написанию документов вы можете обратиться ко мне посредством чата или через профиль.

05 марта, 20:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав наложил исполнительный сбор, но в постановлении срок для добровольного исполнения требований не устанавливали
Судебный пристав наложил исполнительный сбор, но в постановлении срок для добровольного исполнения требований не устанавливали
24 марта, 05:31, вопрос №3014360, Никита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Был штраф в ГАИ. Он не оплачен во время, т.е. В теч.60 дней. Позже я оплатила. После оплаты судебный пристав наложил исполнительский сбор. Правомерно ли это?
Был штраф в ГАИ. Во время не оплачен, т.е. в теч 60 дней. Долг оплатила через какое то время. После оплаты наложили исполнительский сбор. Законно ли это?
28 октября 2020, 07:21, вопрос №2897412, Елена, г. Улан-Удэ
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли не платить исполнительный сбор 7% в двойном размере?
Добрый день. У меня валютная ипотека, закладывал квартиру до обвала курса. После обвала, обеспечивать платежи уже не мог. Банк подал в суд, и приставы наложили арест на счета (около 20 млн рублей). После долгих переговоров с банком, пришли к мировому соглашению, что квартира переходит банку и долг списывается. Но теперь приставы требуют исполнительный сбор в размере 7%, причем 2 раза, т.к. супруга была поручителем. Получается я отдаю квартиру, и еще около 3 млн рублей отдаю приставам... Похоже на грабеж. Приставы никак не повлияли на решение вопроса. Не потратили абсолютно никаких ресурсов (разве что арест на пустой счет в сбербанке) и теперь я должен 3 млн за это? Насколько это законно? Существует ли возможность не платить этот сбор, или же снизить его?
16 декабря 2017, 16:38, вопрос №1847957, Игорь, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли платить исполнительный сбор приставу, если ни о каких задолженностях меня не уведомляли?
Добрый день! Судебный пристав наложил арест на счет на который идет оплата кредита. Арест из-за 2 штрафов из ГИБДД на сумму 1000р, о который не знала, никакие уведомления не приходили, также судебный пристав наложил исполнительный сбор по 1000р на каждый штраф, опять же не связавшись со мной. Законны ли эти требования. Штраф оплачу, больше интересует исполнительный сбор. Заранее спасибо!
23 мая 2016, 05:46, вопрос №1260887, Макарова Ирина Анатольевна, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Исполнительный сбор судебными приставами
здравствуйте! приставы наложили исполнительный сбор в размере 10000 на неккомерческую организацию за несвоевременную оплату штрафа, штраф оплачен а вот сбор не имеем возможности заплатить, у нас даже счета нет так как менее года открылись. организация зарегистрирована по моему домашнему адресу, квартира в собственности. Могут ли приставы наложить арест на имущество или взыскать исполнительный сбор с меня как с директора
09 февраля 2015, 10:27, вопрос №718712, Александр, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021