Я его оплатил во время тоесть не прошло 60 дней, теперь приставы наложили на меня исполнительный сбор сняли с карты ещё 30000т.р

Здравствуйте, суд назначил мне штраф в размере 30000 руб. Я его оплатил во время тоесть не прошло 60 дней, теперь приставы наложили на меня исполнительный сбор сняли с карты ещё 30000т.р

, тимур, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если вы уже оплатили штраф, а впоследствии он был повторно взыскан в принудительном порядке службой судебных приставов, вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находилось исполнительное производство с заявлением об отмене постановления о взыскании в связи с добровольным исполнением и о возврате излишне взысканных сумм.

К заявлению приложите документы, подтверждающие дату и объем исполнения обязанности по уплате штрафа.

В случае отказа вы имеете право обжаловать действия пристава его непосредственному начальнику или в судебном порядке.

Для получения дополнительной развернутой консультации или оказания помощи по написанию документов вы можете обратиться ко мне посредством чата или через профиль.