8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: Я поступил на военную службу по контракту в ноябре 2020 года, на

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: Я поступил на военную службу по контракту в ноябре 2020 года, на испытательном сроке понял, что военная служба - абсолютно не то, что рассказывают в военкомате, и принял решение уволиться, что, к слову сказать, сделать в нашей части ну ооочень сложно. В начале декабря начал писать рапорта, делать самому себе выговоры, и прочие вещи, которые мне нашептали в отделе кадров, для ускорения процесса. Итог - долгожданный приказ об исключении из списков части будет 20.03.2021. Но вот в чем суть проблемы - в начале службы получил вещевое имущество, что-то было первой категории, а что второй . И теперь снабженцы требуют оплатить стоимость выданного мне имущества, якобы я обязан это сделать, т.к. увольняюсь как невыдержавший испытательный срок. Без оплаты мне не подпишут обходной лист, и как следствие - не выдадут документы. Подскажите, насколько правомерны требования вещевиков, и за что мне нужно платить, а за что нет, что делать мне в этой ситуации, желательно с приведением конкретных законов и указов. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Vlad, г. Братск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Нет, Вы не обязаны возмещать стоимость выданного Вам вещевого имущества. В соответствии с нормами

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

49. В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

То есть обязанность воинской части, независимо от оснований Вашего увольнения, обеспечить всех необходимым ( денежным довольствием и т.д.).  Вы можете согласиться на исключение Вас из списков личного состава  без выдачи Вам довольствия.

0
0
0
0
Vlad
Vlad
Клиент, г. Братск
То есть отказаться от денег?
Vlad
Vlad
Клиент, г. Братск
А если я не откажусь от выплаты денежного довольствия и получу эти деньги, то меня не уволят пока не заплачу?
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по истечению срока контракта без автоматического продления?
Заключил контракт 18.08.2023 г. на 1 год. Мне 56 лет. Могу ли я уволиться с военной службы по истечению срока контракта без автоматического продления?
, вопрос №4081499, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2021