8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли татуировки на теле, причиной для отказа при заключении контракта для прохождения службы в ВС РФ?

Таков вопрос. Являются ли татуировки на теле, причиной для отказа при заключении контракта для прохождения службы в ВС РФ?

05 марта, 19:14, Виктор, г. Ижевск
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Законодательного запрета на наличие татуировок у военнослужащего, проходящего службу по контракту, не существует. Точно так же законодательно не предусмотрен отказ в заключении контракта при наличии татуировок у кандидата.

Также татуировки отсутствуют в расписании болезней, которые делают невозможным прохождение военной службы.

Учитывая изложенное, при отсутствии вопросов со стороны психиатра, это не может быть основанием для отказа.

При этом нужно учитывать, что большинство командиров частей относятся к татуировкам, особенно крупным, крайне негативно и воспользуются всеми возможными способами для отказа в заключении контракта.

05 марта, 20:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможно ли начисление мне военной пенсии при условии прохождения службы в пожарной службе после 3-х лет?
Здравствуйте. Учился в военном ВУЗе 5 лет. После 5 лет по контракту в ВС на Дальнем Востоке с К=1.5 к стажу. Сейчас мне 44 года. Общий стаж 25 лет. Возможно ли начисление мне военной пенсии при условии прохождения службы в пожарной службе после 3-х лет ?
21 июня, 13:04, вопрос №3058146, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Военное право
Не отпускают военнослужащего в учебный отпуск, типо первый контракт, но я поступил в высшее учебное заведение до заключения контракта на службу
Не отпускают военнослужащего в учебный отпуск,типо первый контракт,но я поступил в высшее учебное заведение до заключения контракта на службу
09 ноября 2020, 07:52, вопрос №2906636, максим, г. Чита
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Контрольный орган не согласовал заключение контракта с ЕП, является ли это основанием для отказа?
Добрый день! Вопрос: Контрольный орган не согласовал Заказчику заключение контракта с единственным поставщиком по несостоявшемуся конкурсу. Является ли это основанием для отказа Заказчика от заключения контракта?
07 июня 2018, 12:35, вопрос №2019136, Людмила,
2 ответа
Военное право
Могут ли беременной женщине отказать в продлении контракта прохождения военной службы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,могут ли беременной женщине отказать в продлении контракта прохождения военной службы по контракту?
07 декабря 2017, 15:05, вопрос №1838208, Наталья, рп. Чучково
3 ответа
Военное право
Может ли погашенная судимость стать поводом для отказа заключения контракта на службу в рядах ВС РФ?
Здравствуйте! В 1997 году имела место судимость с условным сроком 2 года. В 1999 она была погашена. В период с 2004 по 2006 годы проходил службу офицером в рядах армии РФ. Сейчас хочу вернуться в армию на контрактную службу и среди списка документов требуется справка об отсутствии судимости. По новой форме в ней будут указываться сведения о погашенной судимости. Но в ФЗ 103 от 20.04.15 сказано, что Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, ....имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления... Вопрос такой:будут ли сведения в этой справке поводом для отказа заключения со мной контракта на службу в рядах армии РФ?
31 марта 2016, 10:56, вопрос №1202562, Евгений, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021