8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

МАДИ вызывает в суд за просрочку в уплате штрафа на 1 день

Был выставлен штраф от МАДИ, оплатил его с просрочкой в 1 день. Обратился к МАДИ с просьбой не выносить постановление, но они проигнорировали. Сегодня пришла повестка к мировому судье. Как -то можно дело до суда закруглить? или может есть о чем в суде поговорить? документы прилагаю

    L___14580853463212___20201110
    .pdf
    L___14580956226790___202102251
    .pdf
    Image_016
    .pdf
05 марта, 19:11, Александр, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Александр!

По порядку: нарушение есть, всё-таки допущена просрочка. И действительно грозит ответственность по

КоАП РФ ст.20.25

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но просрочка допущена всего на один день. Поэтому в суде Вы можете пытаться сослаться на малозначительность и ходатайствовать в суде о прекращении производства. Укажите причину, по которой Вы допустили эту просрочку.

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

До суда это не решить, а вот в суде шансы на положительный исход есть.

С уважением, Пархоменко Вадим.

05 марта, 20:45
0
0
0
0

Дополню:

В постановлении Пленума ВС от 24.03. 2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ» были выделены основные элементы, по которым правонарушение может быть отнесено к малозначительным: характер правонарушения, роль виновного лица, размер вреда, тяжесть наступивших последствий. Отмечено, что при формальном наличии всех признаков состава правонарушения малозначительное нарушение характеризуют низкая степень общественной опасности и то, что оно не наносит значительного ущерба государственным органам и охраняемым законом общественным отношениям.

05 марта, 20:49
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

А мировое с МАДИ подписать, не получится?

05 марта, 20:51
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. В суде есть смысл сослаться на малозначительность нарушения и просить производство прекратить.

В суд так же можете распечатать и принести постановление Верховного суда где он подобное нарушение признал малозначительным

Об этом речь идёт в ПОстановлении от 10.02.21 года

No5-АД20-131 оно практически идентично Вашей ситуации

05 марта, 21:56
0
0
0
0

http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1968012. вот оно.

Я думаю этого суду хватит и штрафа не будет

05 марта, 22:00

как видите Верховный суд в качестве основания для прекращения производства указал

Материалы дела свидетельствуют о том, что на момент составления 24 ноября 2019 г. старшим контролером ГКУ «АМПП» протокола No0355431010419112400013858 об административном правонарушении, административный штраф, назначенный постановлением контролера-ревизора отдела оформления и учета нарушений ГКУ «АМПП» от 22 марта 2019 г. No 0355431010119032200037545, Тимошенко Г.В. был оплачен.

что имеет место ив в ВАШей ситуации

05 марта, 22:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
После решения суда о уплате штрафа и без выдворения нужно ли выезжать из страны?
После решения суда о уплате штрафа и без выдворения нужна ли выежат из страни соответственно у меня супруга гражданка РФ.Если не надо выежать то счево начинать оформления временного проживания в РФ.
23 февраля 2020, 18:42, вопрос №2694548, Акакт, г. Москва
3 ответа
Административное право
Могу ли попросить суд об уплате штрафа в рассрочку?
Здравствуйте, хотел бы узнать могу ли попросить суд, о уплаты штрафа в рассрочку за лишение управления ТС за езду в НС после вынесения приговора ? 22 числа вынесен приговор, когда у меня последний день уплаты штрафа ?
03 апреля 2018, 09:48, вопрос №1955160, Евгений, г. Чебоксары
3 ответа
Взыскание задолженности
Является ли просрочка уплаты штрафа признаком банкротства?
Является ли вступившее в силу и невыполненное решение арбитражного суда о наложении штрафа на юридическое лицо за просрочку поставки товара основанием для принятия заявления о банкротстве этого юридического лица?
24 октября 2016, 06:54, вопрос №1417821, Илья Борисович, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какие санкции предусмотрены за просрочку уплаты штрафа?
Добрый день! Мне вынесено постановление об уплате штрафа по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Штраф не уплачен, сроки истекли. Какие санкции в дальнейшем меня ожидают? Спасибо!
14 октября 2015, 06:04, вопрос №1005707, Николай, пгт. Аксубаево
1 ответ
Административное право
Штраф за просрочку оплаты штрафа
1 октября 2013 года во дворе дома мне был выписан протокол об административном правонарушении по ч2 ст3.8 Кодекса Нижегородской области об адм. правонарушениях (по причине парковки принадлежащего мне автомобиля на озелененной территории). Протокол выписал представитель Административной комиссии Ленинского р-на г.Н.Новгорода. Далее мне было выдоно определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении. На рассмотрения я не явился. Далее я ожидал почтового извещения о наложении штрафа, но так его и не дождался. Ни извещений, ни заказных писем, ни квитанции на оплату штрафа - ничего. Представители администрации говорят что посылали по почте и дальше не их забота. Во второй половине января 2013 годя я сам пришел в Административную комиссию Ленинского р-на г.Н.Новгорода, где узнал, что постановление уже вынесено 09.10.2013г и 60-дневный срок уплаты уже истек. Я взял у них распечатку квитанции и незамедлительно оплатил штраф (это случилось 22.01.2014). Однако на прошлой неделе я получил по почте уведомление о том, что я нарушил ч1 ст.20.25 КоАП РФ (тем, что не оплатил неизвестный мне штраф до 17.01.2014) и мне грозит еще один штраф в двойном размере за просрочку уплаты. Мой вопрос: 1. Законно ли наложение на меня штрафа за просрочку уплаты штрафа, в случае если я никогда не получал извещение о его наложении и не мог узнать о его существовании. 2. С какой даты начинается отсчет 60 дней уплаты штрафа? Со дня вынесения постановления или со дня моего извещения (либо почтовой отметки о недоставке извещения?). Изначальный штраф я уже оплатил, как мне избежать второго штрафа за просрочку уплаты первого.
07 февраля 2014, 08:29, вопрос №363545, Павел, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021