8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте а могут в 18 лет оставить на 2 год в 9 классе?

Здравствуйте а могут в 18 лет оставить на 2 год в 9 классе ?

05 марта, 18:37, коля, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Основное общее образование считается обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

Поскольку Вы совершеннолетний, то решаете сами (по выбору)

остаетесь на повторное обучение

или

переходите на обучение по индивидуальному учебному плану.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

С уважением,

06 марта, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте вопрос могу ли я оставить ребёнка на втарой год в 4 классе, если он оставался в 1 классе, на камисии пмпк мне сказали что его никто не оставит
Здравствуйте вопрос могу ли я оставить ребёнка на втарой год в 4 классе , если он оставался в 1 классе , на камисии пмпк мне сказали что его никто не оставит .
10 июня, 14:18, вопрос №3053088, кристина, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Здравствуйте, я учусь на семейном обучении мама писала заевление мне было 17 лет, но 18 лет я был в 9 классе, на 2021году мне 19 лет я должен писать огэ но меня не допускают до огэ
Здравствуйте, я учусь на семейном обучении мама писала заевление мне было 17 лет, но 18 лет я был в 9 классе, на 2021году мне 19 лет я должен писать огэ но меня не допускают до огэ Но меня даже не вызволи на собиседывание по русскому языку Сижу дома Как мне быть
15 мая, 19:27, вопрос №3040730, никита, г. Красноярск
1 ответ
Получение образования
Возьмут ли меня в колледж/училище в 17-18 лет с аттестатом за 9 класс?
Здравствуйте. Если я не буду учиться год-два после окончания 9го класса, возьмут ли меня в колледж/училище в 17-18 лет с аттестатом за 9 класс?
06 февраля 2020, 09:56, вопрос №2675067, Карина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Сроки освобождения для осужденного в 2017 году на 2 года и 2 месяца
Суть вопроса такая!Осуждённый на 2 года и 2 месяца строгого режима.начало срока 13.11.2017 года..когда его освободят или должны освободить подскажите пожалуйста
10 января 2020, 10:50, вопрос №2641436, Стас, г. Саратов
12 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2021