При разводе как делится нажитое, но жена хочет с деньгами получить

Здравствуйте. При разводе как делится нажитое, но жена хочет с деньгами получить. Я вот не хочу так.

, Рафа Рафа, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно суд делит всё имущество пополам. Каждый получит 1/2 долю в имуществе. И между собой будете договариваться.

Ст 39 СК РФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.