8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе как делится нажитое, но жена хочет с деньгами получить

Здравствуйте. При разводе как делится нажитое, но жена хочет с деньгами получить. Я вот не хочу так.

05 марта, 18:20, Рафа Рафа, г. Омск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Обычно суд делит всё имущество пополам. Каждый получит 1/2 долю в имуществе. И между собой будете договариваться.

Ст 39 СК РФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
05 марта, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, они с нынешней женой хотят уехать в отпуск, но она раньше, он позже, т.е
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, они с нынешней женой хотят уехать в отпуск, но она раньше, он позже, т.е. ребенок какое-то время будет находиться с его женой. Нужно ли мне оформлять на неё доверенность и вообще можно ли это сделать, если они не состоят в родственных отношениях?
15 июня, 15:04, вопрос №3055202, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
У меня идёт банкротство но жена хочет выкупить долю в квартире у моего отца за материнский капитал возможно ли это?
У меня идёт банкротство но жена хочет выкупить долю в квартире у моего отца за материнский капитал возможно ли это? И как это повлияет на мое банкротство
15 февраля, 08:39, вопрос №2985934, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Квартира оформлена на меня и жену, но жена хочет подать на развод
Здравствуйте. Квартира оформлена на меня и жену, жена хочет подать на развод. Квартира находится в строящемся доме, мы её ещё не получили, сроки не подошли. Поэтому пока являемся дольщиками. Оформлена квартира в ипотеку с первоначальным взносом. Какие варианты развития событий могут быть?
28 марта 2020, 09:37, вопрос №2726564, Михаил, г. Новосибирск
2 ответа
Раздел имущества
Могут ли при разводе делиться деньги, полученные за продажу квартиры, купленной до брака?
могут ли при разводе делится деньги полученные за продажу квартиры купленной до бракамогут ли при разводе делится деньги полученные за продажу квартиры купленной до брака КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В БРАКЕ ЗА ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ ДОБРАЧНОЙ КВАРТИРЫ ЧТОБЫ ОНА НЕ ДЕЛИЛАСЬ ПРИ РАЗВОДЕ - ДОБРАЧНУЮ КВАРТИРУ Я ЕЩЕ НЕ ПРОДАЛ - ОНА СТОИТ 4500 000 Р А Я ХОЧУ КВПИТЬ МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДИ ЗА 3500000Р НО ЧТОБЫ КВАРТИРА УЖЕ КУПЛЕННАЯ В БРАКЕ НЕ ДЕЛИЛАСЬ МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДИН БАНКОВСКИЙ СЧЕТ В БАНКЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ
20 января 2016, 13:29, вопрос №1107935, александр, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Хочу развестись с женой и выплачивать алименты на ребёнка, но жена не хочет подавать на алименты
Я хочу развестись с женой и выплачивать алименты на ребёнка,но жена хочет,что бы я просто каждый месяц выплачивал определённую сумму и не хочет подавать на алименты.Могу ли я сам на себя подать на алименты?Мне выплачивать алименты удобнее через вычет из зарплаты.Заранее благодарен.
19 декабря 2015, 11:30, вопрос №1077664, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021