8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расписаться при береминости в 17 лет без согласие родителей

Можно ли расписаться при береминости в 17 лет без согласие родителей

05 марта, 18:17, Елена, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).

Уважительная причина — это беременность, подтвержденная медицинской справкой из клиники.

При подаче заявления в ЗАГС о регистрации брака, приложите в.у. разрешение

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 26).

С уважением,

05 марта, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, парня забирают в армию ему 20 лет, мне 17, возможно ли расписаться в загсе без согласия родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, парня забирают в армию ему 20 лет, мне 17, возможно ли расписаться в загсе без согласия родителей?
04 июля, 06:12, вопрос №3064308, анна, г. Рубцовск
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли расписаться несовершеннолетним детям без согласия родителей?
Здравствуйте,у меня вопрос можно ли расписаться несовершеннолетним детям без согласия родителей ??
16 января, 18:17, вопрос №2962148, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться в 17 лет без согласия родителей, если не беременна, а жениху уже есть 18 лет?
Можно ли расписаться в 17 лет без согласия родителей если не беременна а жениху уже есть восемнадцать
18 августа 2019, 14:35, вопрос №2476223, анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться в 17 лет с молодым человеком без согласия родителей?
Можно ли расписаться в 17 лет с молодым человеком, который старше меня на 14 лет без согласия родителей?
29 июля 2019, 21:01, вопрос №2453550, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться в ЗАГСе в 17 лет без уважительной причины и без согласия родителей?
Здравствуйте. Можно ли расписаться в 17 лет без уважительной причины и без согласия родителей? Недавно слышала от знакомых, что с этого года появился новый закон.
15 февраля 2019, 13:57, вопрос №2261821, Виолетта, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021