8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена не устроена официально может ли суд удовлетворить требование истца?

Подскажите, пожалуйста. Бывший муж подал на бывшую жену иск, чтобы ему выплатили компенсацию за погашенный кредит (1/2 часть суммы). Брак расторгнут в 2017 году, иск подали в 2021г. есть ли в даном случае срок исковой давности? Жена не устроена официально может ли суд удовлетворить требование истца?

, Екатерина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Екатерина, по второму вопросу: да может, отсутствие работы или иного источника дохода у ответчика не является основаниям для отказа во взыскании с него денежных средств. А то так бы многие уходили от исполнения обязательств.

По первому вопросу все намного сложнее, скажите, когда был выплачен кредит бывшим мужем, был ли взять кредит в период брака, для каких целей его брали. По идее, если кредит был выплачен более трех лет назад, то в данном случае срок исковой давности уже прошел.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли суд удовлетворить ходатайство истца, если ответчик не явился на заседание?
А. предъявила иск к Б. о возмещении вреда. Б. в суд не явился,хотя был извещён.Суд отложил рассмотрение дела.Отвечик вновь в суд не явился ,потому что находился в больнице.Истица заявила ходатайство о вынесении заочного решения,так как ответчик повторно отсутствует в суде,но против иска не возражает и никаких доказательств не представляет.Истица же наоборот представила необходимые доказательствамв подтверждение фактов,изложенных в исковом заявлении. Поясните пожалуйста может ли суд удовлетворить такое ходатайство? (со ссылками на ГПК пожалуйста)
, вопрос №2305686, Алексей, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Должен ли суд удовлетворить требования Климовой?
Панкратова одолжила у своей подруги Климовой 5 тыс. рублей на один месяц. Спустя месяц Климова обратилась к Панкратовой с просьбой о возврате долга, но Панкратова заявила, что никаких денег не брала. Климова обратилась в суд с иском о возврате денег, указав, что при передаче денег присутствовали однокурсницы Трофимова и Маслова, которые могут подтвердить факт передачи денег взаймы. Должен ли суд удовлетворить требования Климовой?
, вопрос №1820843, Виктория, г. Борисоглебск
1 ответ
Раздел имущества
Может ли суд удовлетворить требования мужа, если он утверждает, что его доля малозначительна?
Здравствуйте. Ситуация следующая: общая долевая собственность в трехкомнатной квартире (19/30 жена, 6/30 муж и 5/30 совершеннолетний сын). Муж и жена находятся в разводе. Муж требует через суд признания его доли малозначительной и выплаты ему компенсации остальными собственниками (выделить долю в натуре невозможно) согласно ст. 252 ГК РФ. Квартира куплена на ипотечные средства и находится в залоге у банка. Может ли суд удовлетворить требования мужа?
, вопрос №1706062, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Может ли суд удовлетворить требования истца о взыскании юридических расходов?
Здравствуйте! Я выступаю в роли ответчика. Истец помимо неоплаченной квитанции требует взыскать с меня его юридические расходы. Я -мама несовершеннолетнего ребенка-инвалида. Не работаю, осуществляю уход за ним. Может ли суд удовлетворить требования истца?
, вопрос №993218, Лена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли суд удовлетворить требования клиента, если истец не уведомил в письменном виде ответчика?
Здравствуйте! У меня было свое ИП, сейчас я его закрыла..позвонил старый клиент и сказал, что подал на меня в суд. Сам он находится в другом городе. От него в печатном виде я не получала ни претезии, ни иска, ничего. Он только присылал скан на эл. почту. Возврат денег за не правильно исполненный заказ я ему сделала. Но он хочет неустойку и пеню за не своевременное удовлетворение требований. Вопрос: может ли суд удовлетворить его требования, если он меня не уведомлял по почте? может ли состоятся суд, если я получила только повестку, а самого дело у меня на руках нет? Несу ли я ответственность, если у меня ИП уже несколько месяцев закрыто?
, вопрос №911088, Мария, г. Новосибирск
3 ответа