Организация детского тематического лагеря

Здравствуйте! Я частный футбольный тренер.Организовываю лагерь для детей 7-11 лет в Подмосковье этим летом на 8 дней. Подскажите пожалуйста, какие документ, расписки, доверенности и пр. для этого необходимы. Есть ли юридический минимум вообще.

, Виктор, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.

Необходимо начать с положений Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 июля 2017 года N 656 "Об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей и их оздоровления", с полным текстом которого Вы можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...

Из  Приложение N 5. Примерное положение о детских специализированных (профильных) лагерях, детских лагерях различной тематической направленности,  следует что:

2. Лагерь создается для детей в возрасте от 7 до 18 лет.
3. В своей деятельности лагерь руководствуется ...актами учредителя лагеря и уставом лагеря (в случае создания лагеря в качестве структурного подразделения — уставом организации, создавшей лагерь, и положением о лагере). http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. для организации именно лагеря, пусть и тематического, потребуется выполнение множества требований законодательства, открытие юридического лица, обычно это АНО автономная некоммерческая организация или ООО,  обязательное включение в соответствующий реестр лагерей, который ведется в субъекте РФ, выполнение множества санитарных требований.

Вот пример тематического лагеря например по следующим ссылкам:

https://incamp.ru/camps/druzhi...

На мой взгляд в Вашей ситуации, если Вы уже оказываете услуги частного тренера, заключили договор с родителями по оказанию таких услуг, организовывать именно лагерь нет необходимости. Вы также предоставляя свои услуги частного тренера, в рамках этих правоотношений предлагаете родителям заключить отдельный договор на оказание Вами как частным тренером дополнительных услуг по тренировке детей в Подмосковье. Т.е. оформить это не лагерем. а дополнительной своей же услугой, к примеру выездная тренировка и т.п. Соответственно все условия. оговариваются в таком договоре, ка кто согласие родителей, место их прохождения, условия, оплата.

Подскажите пожалуйста, какие документ, расписки, доверенности и пр. для этого необходимы. Есть ли юридический минимум вообще.

-  свидетельство о рождении ребёнка (или  паспорта ому исполнилось  14 лет) оригинал и копия;

— копия полиса обязательного медицинского страхования;

-  согласие родителей на медицинское вмешательство;

- доверенность на представление интересов ребенка (образец во вложении к ответу).