8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Организация детского тематического лагеря

Здравствуйте! Я частный футбольный тренер.Организовываю лагерь для детей 7-11 лет в Подмосковье этим летом на 8 дней. Подскажите пожалуйста, какие документ, расписки, доверенности и пр. для этого необходимы. Есть ли юридический минимум вообще.

05 марта, 16:59, Виктор, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Виктор.

Необходимо начать с положений Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 июля 2017 года N 656 "Об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей и их оздоровления", с полным текстом которого Вы можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...

Из Приложение N 5. Примерное положение о детских специализированных (профильных) лагерях, детских лагерях различной тематической направленности, следует что:

2. Лагерь создается для детей в возрасте от 7 до 18 лет.
3. В своей деятельности лагерь руководствуется ...актами учредителя лагеря и уставом лагеря (в случае создания лагеря в качестве структурного подразделения — уставом организации, создавшей лагерь, и положением о лагере). http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. для организации именно лагеря, пусть и тематического, потребуется выполнение множества требований законодательства, открытие юридического лица, обычно это АНО автономная некоммерческая организация или ООО, обязательное включение в соответствующий реестр лагерей, который ведется в субъекте РФ, выполнение множества санитарных требований.

Вот пример тематического лагеря например по следующим ссылкам:

https://incamp.ru/camps/druzhi...

https://incamp.ru/camps/druzhi...

На мой взгляд в Вашей ситуации, если Вы уже оказываете услуги частного тренера, заключили договор с родителями по оказанию таких услуг, организовывать именно лагерь нет необходимости. Вы также предоставляя свои услуги частного тренера, в рамках этих правоотношений предлагаете родителям заключить отдельный договор на оказание Вами как частным тренером дополнительных услуг по тренировке детей в Подмосковье. Т.е. оформить это не лагерем. а дополнительной своей же услугой, к примеру выездная тренировка и т.п. Соответственно все условия. оговариваются в таком договоре, ка кто согласие родителей, место их прохождения, условия, оплата.

Подскажите пожалуйста, какие документ, расписки, доверенности и пр. для этого необходимы. Есть ли юридический минимум вообще.

- свидетельство о рождении ребёнка (или паспорта ому исполнилось 14 лет) оригинал и копия;

— копия полиса обязательного медицинского страхования;

- согласие родителей на медицинское вмешательство;

- доверенность на представление интересов ребенка (образец во вложении к ответу).

06 марта, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Являюсь директором детского оздоровительного лагеря и на данный момент, при оформлении сотрудников на
Здравствуйте! Являюсь директором детского оздоровительного лагеря и на данный момент, при оформлении сотрудников на должность «вожатый» возник спор с отделом кадров, должны ли студенты педагогических ВУЗов отдельно получать сертификат об окончании обучения в так называемых Школах вожатых?
27 мая, 04:15, вопрос №3045940, ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли отправлять студентов на практику в детский оздоровительный лагерь в другой регион, если в нашем регионе продлён режим самоизоляции?
Правомерно ли отправлять студентов на практику в детский оздоровительный лагерь в другой регион, если в нашем регионе продлён режим самоизоляции?
27 июня 2020, 13:09, вопрос №2808764, Ульяна, г. Магнитогорск
1 ответ
Земельное право
Как оформить земельный участок под организацию детского палаточного лагеря?
Доброго времени суток! Общественная организация, имеет в распоряжении земельный участок на землях сельского населенного пункта с назначением земли согласно классификатора ВРИ "Социальное обслуживание»/размещение объектов капитального строительства для размещения общественных некоммерческих организаций: благотворительных организаций, клубов по интересам". Подскажите пожалуйста, возможно ли на данном участке оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей в форме стационарного палаточного лагеря на основании следующих нормативных документов: 1. СанПиН 2.4.4. 3048-13 ( п.1.3: Палаточные лагеря размещают в естественных природных условиях или на территории основной базы палаточных лагерей (при наличии). При организации палаточного лагеря возможно использование свободной территории и помещений зданий загородного стационарного учреждения для отдыха и оздоровления детей, муниципальных образовательных учреждений, турбаз, воинских частей и других) 2. Приказ Минобрнауки России от 13.07.2017 N 656 (п. 11 Приложения №4: Проживание детей в палаточном лагере осуществляется в туристских палатках или иных аналогичных изделиях (мобильных конструкциях), размещаемых в естественных природно-климатических условиях или на территории организаций социального обслуживания, санаторно-курортных организаций, общественных организаций (объединений) и иных организаций (при наличии на законном основании такой территории у палаточного лагеря)?. Или же требуется земельный участок с ВРИ "Для размещения объектов отдыха и туризма/размещение детских лагерей"? Буду благодарен за помощь в разрешении данного вопроса!
12 декабря 2019, 15:26, вопрос №2618551, Леонид Козин, г. Армавир
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупка продуктов питания для организации детского оздоровительного лагеря
с 1 июня открывается детский летний лагерь на базе нашей школы. Вопрос можно ли закупить продукты по п 5 ч 1 ст 93 фз у единственного поставщика? у нас 5 договоров (хлеб, молоко, фрукты, ягода, овощи)
16 мая 2019, 08:18, вопрос №2360237, Мария, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли взять в долгосрочную аренду заброшенный земельный участок для организации детского летнего лагеря?
Есть земельный участок - бывший п/л (находится на участке кад. № 2604005, если верить Публичной к/к Челябинской области РФ). От города более 50км. Заброшен, разломан, разворован, зарос. Рядом озеро. Не чистилось наверное с распада СССР, зарастает. Есть желание восстановить лагерь, развести живность, посадить овощи-фрукты, построить лесопилку, приобрести станки..... Отстроить лагерь можно частично из отходов производства (арболит). Открыть на летний сезон лагерь для д/домов, школ, в общем - для детей (питание со своего хозяйства, без ГМО). Основной план работ ясен, остальное частности. Да и местных (троицких) дармоедов кормить нужно. Хотелось бы приобрести (взять в аренду лет на 100) у государства гектар 15-20 земли на вышеуказанном участке (с озером, вычистили бы сами). Это вообще реально? Литвинов Юрий Анатольевич, пенсионер, инвалид 2-й группы.
02 апреля 2017, 13:11, вопрос №1594131, Юрий Литвинов, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021