8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день хотел узнать может ли анестезиолог отказываться от дежурств на дому если он основной работник

Добрый день хотел узнать может ли анестезиолог отказываться от дежурств на дому если он основной работник. Условия прописаны в должностных обязанностях

05 марта, 16:53, василий, г. Хабаровск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Василий, доброго времени суток!

Условия прописаны в должностных обязанностях

василий

Я правильно понимаю, что у Вас в должностной инструкции прописано, что осуществляете дежурство на дому?

Если это так, то согласно ст. 350 ТК РФ

В целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому.
Дежурство на дому — пребывание медицинского работника медицинской организации дома в ожидании вызова на работу (для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме).
При учете времени, фактически отработанного медицинским работником медицинской организации, время дежурства на дому учитывается в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому. Общая продолжительность рабочего времени медицинского работника медицинской организации с учетом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени медицинского работника медицинской организации за соответствующий период.

Я понимаю, что Вы можете отказаться, если общая продолжительность рабочего времени медицинского работника медицинской организации с учетом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени медицинского работника медицинской организации за соответствующий период.

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважение, Виталий

Удачи!

05 марта, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, хочу узнать почему, если человек не прописан в квартире то сумма пошлины у натариуса больше чем у
добрый день , хочу узнать почему , если человек не прописан в квартире то сумма пошлины у натариуса больше чем у того кто прописан в квартире, Квартира у нас на двоих с сестрой , но она в ней прописана а я нет
16 июня, 08:52, вопрос №3055571, ирина, г. Кострома
1 ответ
Налоговое право
Добрый день, хочу узнать может ли супруга получать налоговый вычет за квартиру в ипотеку если квартира оформлена только на меня?
Добрый день, хочу узнать может ли супруга получать налоговый вычет за квартиру в ипотеку если квартира оформлена только на меня? Квартиру преобретали в браке
19 февраля, 13:44, вопрос №2990318, Артем, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Добрый день.хотел узнать если я служу по контракту в брянской области и хотел бы перевестись в ставропольский край так как у меня есть ребёнок это возможно?
Добрый день.хотел узнать если я служу по контракту в брянской области и хотел бы перевестись в ставропольский край так как у меня есть ребёнок это возможно ?
18 сентября 2020, 07:14, вопрос №2864433, игорь, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Добрый день хотел узнать возможно ли сократить срок который даётся на применение сторон если подаётся
Добрый день хотел узнать возможно ли сократить срок который даётся на применение сторон если подаётся заявление по обоюдному согласию сторон И я ещё могу предоставить справку что ухожу в море на долгое время и родственников у меня нет? За ранее спасибо
09 августа 2020, 05:15, вопрос №2838496, Антон, с. Севастополь
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли продлевать срочный трудовой договор, если основной работник выходит в декрет?
Срочный трудовой договор заключен на время отпуска по беременности и родам, нужно ли оформлять продление этого договора, если основной работник оформляет отпуск по уходу за ребенком.
17 августа 2015, 06:57, вопрос №943132, Галина, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021