Добрый вечер, как можно оспорить штраф в метро за перчатки

Добрый вечер , как можно оспорить штраф в метро за перчатки

, лейсан, г. Иркутск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Из вашего обращения известно, что было вынесено постановление об административном правонарушении, в виде штрафа, за совершение деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ, вы вправе обжаловать настоящее постановление:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
Таким образом, в зависимости о лица или органа, вынесшего настоящее проставление, вы действуете по вышеуказанному алгоритму.