8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Рф и куда их необходимо направлять, исходя из определения?

Здравствуйсте ООО Феникс повторно подало на меня иск в суд о взыскании по кредитному договору. В 2019г по аналогичым требованиям по тому же договору другой суд вынес им отказ. Сейчас суд назначил рассмотрение дела в упрощенном производстве, но для получения копии решения от первого суда требуется время, т.к суд сейчас лично не принимает граждан. Я не совсем понимаю сроки представления возражений (по ст 220 гк.рф) и куда их необходимо направлять, исходя из определения?

    20210305_171946
    .jpg
05 марта, 14:23, Юлия, г. Нижний Новгород
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день, Юлия!

Вы указываете:

В 2019г по аналогичым требованиям по тому же договору другой суд вынес им отказ.

Данное обстоятельство имеет преюдициальное значение и такое решение суда является основанием для оставления иска без рассмотрения в силу ст. 222 Гражданского процессуального кодекса РФ. Для того требуется заявить соответствующее ходатайство в суд.

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

Я не совсем понимаю сроки представления возражений (по ст 220 гк.рф) и куда их необходимо направлять, исходя из определения?

В суд и истцу до 12.03.

05 марта, 14:46
0
0
0
0

В ходатайстве можете пока что указать номер дела, суд и дату вынесения судебного акта (решение суда, которым отказано в удовлетворении аналогичных требований истца), а также написать, что представите судебный акт по получении его копии в установленном ГПК РФ порядке.

05 марта, 14:51
Консультация юриста бесплатно
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
В 2019г по аналогичым требованиям по тому же договору другой суд вынес им отказ.

Юлия

Юлия!

А что это был за судебный акт? Если это была отмена судебного приказа, то определение об отмене судебного приказа не повлияет на решение данного суда.

Если же это было действительно решение суда об отказе в требованиях, тогда такой документ будет преюдициальным согласно ст. 61 ГПК РФ. С учетом того, что судебные решения выставляются электронно, то вы можете приложить к отзыву распечатанное решение с сайта суда.

Отзыв нужно предоставить до 12 марта 2021 года.

А до 02 апреля 2021 года вы можете направить в качестве дополнительного доказательства полученное вами решение суда.

05 марта, 15:59
0
0
0
0
куда их необходимо направлять, исходя из определения?

Юлия

Отзыв на исковое заявление до 12 марта 2021 года нужно направить и истцу и суду.

Дополнительные объяснения с приложением дополнительных документов нужно направить и истцу и суду до 02 апреля 2021 года

05 марта, 16:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны и куда их направлять?
Как подать на алименты, если мы состоим в браке и проживаем вместе. Какие документы нужны и куда их направлять?
06 июля, 03:39, вопрос №3065121, Елена, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие тесты на КОВИД, в какие сроки и куда необходимо сдавать гражданам Украины при вьзде в РФ (Визит туристический примерно на 3-5 дней)
Какие тесты на КОВИД, в какие сроки и куда необходимо сдавать гражданам Украины при вьзде в РФ (Визит туристический примерно на 3-5 дней)
18 мая, 06:52, вопрос №3041559, Василий, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда правильно написать заявление, и куда необходимо обратиться
Добрый день, имеются два микрозайма, к примеру один микро займ был взят на сумму 30 тыс рублей, на данный момент текущая просрочка 56 дней. Сейчас меня принуждают оплатить с процентами сумму почти около 60000 тыс рублей. Согласно новому закону, общая задолженность не должна превышать в 1,5 раза. Т.е., я должен оплатить не более 45000 тыс рублей. Куда правильно написать заявление, и куда необходимо обратиться. Так как компания нарушает ФЗ РФ
29 августа 2020, 04:23, вопрос №2851386, Дмитрий, г. Самара
4 ответа
Военное право
Как правильно составить рапорт на увольнение из ВС РФ и куда его направлять?
подскажите пожалуйста как правильно составить рапорт на увольнение из ВС РФ и куда его отдать в дальнейшем?
05 ноября 2018, 09:20, вопрос №2156532, Илья, г. Малоярославец
4 ответа
Гражданство
В какие сроки я могу получить гражданство РФ и что необходимо для этого делать?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, в течение полутора лет проживаю на территории РФ по свидетельству о временном убежище.Состою в браке с гражданином РФ скоро как 3 года.В какие сроки я могу получить гражданство РФ и что необходимо для этого делать? Спасибо!
06 марта 2016, 20:47, вопрос №1171055, Яна, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021