8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Региональный капитал

Здравствуйте. Живём в Нижнем Новгороде. За третьего ребёнка у нас полагается региональный материнский капитал. Подали заявление на распоряжение им в счёт погашения ипотеки. Собрали все документы, дали счёт ипотечный. Через месяц звонят из соцзащиты и просят дать реквизиты обычной карты для зачисления этого капитала. Вроде делайте сами с деньгами что хотите. Сегодня перечислили накарту дебетовую. Вопрос. Как быть? Нужно ли отчитываться на что потратили? Просто с капиталом за второго ребёнка да не было..

05 марта, 14:09, Александр, г. Самара
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно законодательства Нижегородской области, все необходимые документы для получения регионального материнского капитала на 3 ребенка, вы предоставляете при подаче заявления. Отчета об использовании маткапитала законодательством Нижегородской области не предусмотрено

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 марта, 05:39
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара
Спасибо.
07 марта, 05:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отказ в выплате регионального капитала из-за отсутствия постоянной прописки у мужа
мне отказали в выплате регионального капитала из-за отсутствия у мужа постоянной прописки на территории Ярославской области в течение 1.5 лет с момента рождения 3-го ребенка. ребенок родился в феврале 2018. у мужа была временная прописка с сентября 2018, с ноября 2019 постоянная. как составить иск о признании постоянного проживания на территории области и принуждении выплаты регионального капитала
15 августа 2020, 14:17, вопрос №2842763, марина, г. Ярославль
1 ответ
Социальное обеспечение
Сумма регионального капитала за двойню при наличии еще двоих детей
Здравствуйте. У нас ситуация следующая! У нас двое детей, получили материнский капитал. Не так давно оформили однокомнатную квартиру в ипотеку, вложили капитал и первоначальный взнос 300 000 наличными. Дом строится на данный момент. Сами живем в другой однокомнатной квартире. Не так давно узнали что жена в положении, ждем двойню. Скажите пожалуйста, на какую региональную выплату мы можем рассчитывать? 100000 р или 200000 р , т.к. родятся двое.? Планируем в начале следующего года продать квартиру (ту в которой живем) и оформить трехкомнатную в ипотеку за счет средств с продажи. Сможем ли мы региональный капитал пустить в погашение этой ипотеки?
26 июня 2018, 11:22, вопрос №2036162, Никита, г. Самара
2 ответа
Социальное обеспечение
Имеют ли право не выплатить региональный капитал?
Здравствуйте. Интересует вопрос по региональному мат. капиталу. У нас 5 детей. Пятый ребенок родился в этом году в самарской области. Никаких денег кроме пособий не оформляли. Подали документы на региональный капитал. Имеют ли право не выплатить капитал если мы уже получали региональный капитал на третьего ребенка, но в другом регионе. И в течении какого периода должен быть ответ на наш запрос.
28 мая 2018, 05:18, вопрос №2008154, Анатолий, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Что делать, если не можем получить сертификат на региональный капитал?
Здравствуйте подскажите пожалуйста при рождение 2 -го ребенка 2015года имела временый регистрации на 1 год МО г. Клин мне не дали региональный капитал обращялась в социальную защиту По место жительство сказали у вас нет постояного прописки неможем дать, в том что при рождение ребенка не имелла постояного прописки. Сделала прописку подали заявление на региональный капитал через МФЦ нам пришло отказ писменно утверждение что при рождение ребенка мать не имелла постоянного прописки, подскажите пожлуйста как нам быть и куда обратиться.
19 февраля 2018, 02:38, вопрос №1912631, Гуля, г. Клин
1 ответ
Ипотека
Региональный капитал и ипотека
Здравствуйте. Я получала региональный капитал на 150 тыс. в одном регионе, а потом переехала в другой регион и при оформлении пособий на детей мне сказали что региональный капитал тоже нужно менять, но он уже идет на 121 тыс. И если мне его поменяют смогу ли я его использовать вместе с материнским капиталом при покупке квартиры в том регионе Где я получала региональный капитал ранее?
10 августа 2017, 15:52, вопрос №1720695, Елена, г. Североморск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021