8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники ДПС изъять автомобиль за то что не вписан в страховку(ограниченную)?

Могут ли сотрудники ДПС изъять автомобиль за то что не вписан в страховку(ограниченную)?

05 марта, 12:47, Артем, снт. Волга
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем!

Изъять транспортное средство сотрудник ДПС в указанном Вами случае сотрудник ДПС не вправе.

Административная ответственность за управление транспортным средством с нарушением предусмотренного страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями предусмотрена статьей 12.37 КоАП (500 руб.). Однако в перечне нарушений, в связи с которыми производится задержание транспортного средства, данная статья отсутствует с 2014 г.

Прошу не забывать об отзыве.

05 марта, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за то, что не было обучения?
Здравствуйте, заключила в декабре договор о прохождении обучения по проф.макияжу в одном одном учебном заведении бьюти индустрии. Должна была проходить полный курс, 2 месяца. Потом в связи с тем, что не смогу 2 месяца посещать занятия переоформили договор на 10 дневный экспресс курс по макияжу. Уже конец февраля, курсы не предоставлены вообще. Было предложено пройти полный курс, я отказалась. Могу ли я вернуть деньги за то, что не оказали услугу ? В договоре говорится о том, что деньги возвращать они не будут.
17 февраля 2020, 20:06, вопрос №2688317, Кристина, г. Когалым
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС изъять съемную тонировку, которую снял со стекол до замера?
Остановил сотрудник . Тонировка сьемная снял сразу .Могут ли сотрудники дпс изьять сьемную тонировку которую снял со стекол до замера ?
25 апреля 2018, 09:58, вопрос №1978515, Артем, г. Саратов
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС приказать мне поднять передние стекла вне поста КПП?
могут ли сотрудники ДПС приказать мне поднять передние стекла вне поста кпп???еду я с опущенными стеклами ,меня остановил сотрудник ДПС вне стационарного поста и требует поднять передние стекла? законно ли это ?и что будет если я откажусь,они пугают не подчинением сотруднику ДПС! Что делать в такой ситуации??????
20 июня 2017, 12:52, вопрос №1673084, игорь, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли сотрудники ДПС стоять на парковке перед магазином?
Доброго времени суток. Такой вопрос. Могут ли сотрудники ДПС стоять на парковке перед магазином. Парковка предназначена для клиентов магазина. Сотрудники правохранительных органов периодически становятся перед магазином и фактически занимают всю парковку. Клиенты магазина таким образом не могут припарковаться т.е подъезд к магазину затруднен. На просьбы убрать машину и встать в другом месте, сотрудники отвечают категорическим отказом. Гаишники ссылаются на то что они стоят согласно плану расстановки, показать который они категорически отказываются. Имеют ли они право стоять на парковке магазина (устраивать фактически свой пост)? что мне делать в сложившейся ситуации?
12 апреля 2017, 21:01, вопрос №1606716, Артем, г. Пятигорск
8 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать неустойку за то, что не дали подменный телефон и неустойку за просрочку гарантийного ремонта?
Телефон на дополнительной гарантии сломался. Сдали в ремонт. В квитанции указан срок ремонта 60 дней. При предъявлении заявки на обмен, потребовали вернуть телефон с коробкой, зарядником и наушниками, но наушники давно сломались и не сохранились. Как быть, ведь требуют только оригинал. Подменный телефон не выдавался. Могу ли я требовать неустойку за то что не дали подменный телефон и неустойку по просрочке гарантийного ремонта, ведь по закону ремонт не должен быть более 45 дней.
14 октября 2016, 18:52, вопрос №1408369, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021