8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять залог с имущества приобретённого на публичных торгах по банкроству?

Добрый день! Помогите разобраться: В сообщении к торгам по продаже имущества банкрота посредством публичного предложения указано: "Автомобиль LADA GRANTA, 2018 года Имущество обременено залогом в банке ПАО «Совкомбанк». При переходе прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате заключения договора купли-продажи залог сохраняется. Правопреемник залогодателя приобретает права и несет обязанности залогодателя, за исключением прав и обязанностей, которые в силу закона или существа отношений между сторонами связаны с первоначальным залогодателем." Означает ли это, что обременение не будет снято с имущества и новому владельцу придётся снимать его через суд? Каковы шансы в суде?

05 марта, 11:13, Александр, г. Краснодар
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В вашем случае вступят в действие положения ст. 352 ГК РФ

Залог прекращается в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом.
(п. 4 ч. 1 ст. 352 ГК РФ)

Учитывая указанную норму права сам по себе факт реализации имущества в с целью погашения задолженности прекращает действие обязательств в рамках залога и позволяет вам снять наложенные ограничения.

За более подробной консультацией или составлением документов и представлением ваших интересов в государственных органах или судебном процессе вы можете обратиться ко мне с использованием чата или через мой профиль на этом сайте.

05 марта, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каков порядок продажи движимого имущества должника с публичных торгов?
Суд принял решение обратить взыскание на заложенное имущество должника (автомобиль) в пользу МФК, определив способ реализации заложенного имущества - путем продажи с публичных торгов. В каком порядке будет проходить взыскание и продажа автомобиля с торгов? Должник сам должен обратиться в МФК для передачи им ТС? кто будет организовывать торги и в каком порядке они будут проходить, кто будет устанавливать начальную стоимость ТС?
14 апреля, 19:48, вопрос №3027598, Ирина, г. Омск
50 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплата НДС имущества приобретённого физическим лицом с торгов по 178 ФЗ
Собираюсь приобрести несколько видов государственного имущества (движимого и недвижимого) с государственных и муниципальных торгов по 178 ФЗ как физическое лицо, юридического лица нет, самозанятого тоже нет. Как в этом случае я должен платить НДС? Также что если имущество приобретённое с такого аукциона, я собираюсь сразу перепродать, в таком случае при продаже я могу заплатить НДС как ФЛ? Будет ли это расцениваться ФНС как незаконная предпринимательская деятельность со всеми вытекающими последствиями?
12 октября 2020, 12:44, вопрос №2884026, Руслан, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В отношении остального имущества, приобретённого как до, так и после заключения настоящего договора по
Добрый день заключён брачный договор имеет ли я сохранить свои банковские вклады В отношении остального имущества , приобретённого как до , так и после заключения настоящего договора по возмездным сделкам устанавливается режим раздельной собственности супругов тоесть имущество , которое было и будет будет приабретено или зарегистрировано в общее имущество супругов нажитое за время брака не входит и разделу не подлежит . Это положение распространяется на любое приобретаемое имущество как на движимое так и не движимое и действует в период брака а также в случае его расторжения
20 ноября 2019, 08:27, вопрос №2594272, филипп, г. Москва
7 ответов
Раздел имущества
Как правильно подать на раздел имущества,приобретённого на материнский капитал?
как правильно подать на раздел имущества приобретённого на материнский капитал .
12 ноября 2017, 16:28, вопрос №1809734, владимир,
2 ответа
Право собственности
Какие обременения сохраняются при покупке имущества в залоге у банка на публичных торгах?
Здравствуйте. Я хочу купить имущество находящееся в залоге у банка с публичных торгов. Подскажите пожалуйста какие обременения я приобретаю с этим имуществом? Все те же что и предыдущий собственник (залогодатель)?
14 сентября 2015, 19:35, вопрос №975436, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021