Переплата по БиР от ФСС

Добрый день. Мне было начислены прямые выплаты по беременности и родам от ФСС. Через месяц поступил звонок от сотрудницы ФСС, где она объясняла, что выплатили на 176 тысяч больше и просят вернуть эту сумму в организацию. Мы попросили ФСС прислать официальное письмо с разъяснением. Они прислали письмо на VIBER без исходящего номера, адресованное руководителю организации. Где утверждают, что бухгалтер предоставил неверные данные. В организации же утверждают, данные предоставлены верно и у них есть подтверждающие документы. На

данный момент они угрожают судами руководителю организации и просят вернуть деньги в добровольном порядке. Теперь руководитель организации просить мне самой сходить и перечислить деньги на счет, присланный в письме, поскольку касса в организации отсутствует и деньги он принят не может. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

, Мария, г. Нижневартовск
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Сначала попросите документы в своей бухгалтерии с этими справками сходите в фсс, напишите заявление чтобы они предоставили объяснение офицальное, далее нужно смотреть ответ. Можно еще обратиться в трудовую инспекцию, после официального ответа ФСС.