8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при пожаре

13 ноября в 5 ти квартирном доме, где проживали 5 семей произошёл пожар, жильцы обратились в администрацию города для оказания помощи в выделе строительного материала и выделении компенсации, глава города на приёме обещал помочь с материалом, и выделением денег, выделили по 50 тыс на каждого собственника, а материал 4 месяца не дают, дом на балансе у города не стоит, и глава сказал нет дома и он нам ничего не должен, причину снятия с баланса на мой письменный запрос не дал, вопрос 1.дом имеет статус многоквартирный и если он снят даже с баланса города должна ли администрация помочь в выделе материала, в доме проживают ветераны войны,? 2. почему компенсация только на собственника в нашей квартире номер 1 проживали я мама моя (собственник) и 2 детей моих, могу ли я получить компенсацию даже через суд, так как я и мои двое детей остались на улице

05 марта, 09:14, Вероника Косюга, г. Туапсе
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Возможность получения компенсации в таких случаях зависит от многих факторов, основным, на мой взгляд, являются финансовые возможности конкретного поселения, на территории которого произошёл пожар. Если жильё находилось в частной собственности, рассчитывать на получение полной компенсации на всех проживающих вряд ли приходится — собственники жилья сами несут ответственность за его надлежащее содержание по правилам статьи 30 Жилищного Кодекса РФ. Причины пожара также принимаются во внимание, обращаться в суд возможно только при наличии законных оснований претендовать на выплату компенсации, в том числе и с учётом установленных в данном поселении правил оказания помощи. Здесь можно почитать подробнее:

https://pravo.rg.ru/rubrics/qu...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

05 марта, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Сможем ли мы получить компенсацию за ущерб?
Здравствуйте. Квартиру залили после пожара в квартире над нами. Виновник пожара (не собственник, сын собственницы квартиры) скончался во время пожара. Собственница скорнчалась за 2 дня до этого события. Есть 3 наследника (дети виновника - внуки собственницы). Сможем ли мы получить компенсацию за ущерб? С кого и каким образом?
18 января, 17:41, вопрос №2963559, Наталья, г. Рязань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли компенсация при пожаре на территории дома?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Сегодня полностью сгорела большая ферма, остались только стены, в которой сгорели 2 телёнка(коровы). Ферма раньше была зарегистрирована как предприятие, закрылись 2 года назад. На просторах интернета много информации о компенсации при пожаре в жилых помещениях, а на эту тему нет. Скажите пожалуйста, есть ли какая-то компенсация при пожаре, так сказать «во дворе» , и за животных, и как нам ее получить? Территория в собственности. Деньги очень нужны на восстановление.
05 декабря 2017, 15:01, вопрос №1835607, Алёна, г. Тюмень
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я получить компенсацию, если меня затопили во время тушения пожара?
Доброго времени суток, сложилась такая ситуация. Я прописан и живу в приватизированном двухэтажном деревянном доме на первом этаже и имею в нем 2 комнаты. На втором этаже произошел пожар, в результате тушения пожара меня затопили и везде дым. Могу ли я получить компенсацию?
07 февраля 2017, 18:14, вопрос №1530137, Тимур, г. Боровичи
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация при пожаре в каких случаях возможна?
Компенсация при пожаре в каких случаях возможна ? Сгорела квартира не застрахованная приватезирована очаг возгорания не известен пока что Как сказали пожарные что это возможно проводка Как узнать причину пожара ?
08 марта 2016, 23:05, вопрос №1172329, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Компенсация страховки при пожаре
Здравствуйте.Произошел пожар частного дома.Дом был застрахован.Владелицей дома является бабушка.Пожар произошел по вине ее сына,который был прописан там и погиб при пожаре.Выплатит ли компенсацию страховая компания и что должно быть указано для этого в акте пожарных?
09 апреля 2015, 20:57, вопрос №797802, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021