8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступить в наследство спустя 11 лет

Можно ли вступить в наследство спустя 11 лет. Имущество оформлено на покойного мужа . Не стала этим делом заниматься ,т к. Есть доч мужа от первого брака . В настоящий момент никто не оформлял имущество .

Есть ещё мать и родная сестра мужа .

05 марта, 09:12, Евгения, г. Новороссийск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Можно установить факт принятия наследства, для этого нужны доказательства, подтверждающие такое принятие, например, оплата коммуналки или долгов умершего и др. Эти действия должны быть совершены в первые 6 месяцев после смерти.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

05 марта, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Евгения.

Наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня его открытия -п.1 ст.1154 ГК РФ.

Способы принятия наследства поименованы в ст.1153 ГК РФ. Это:

  • подача нотариусу заявления о принятии (п.1);
  • принятие наследства действиями, свидетельствующими о его фактическом принятии (п.2).

Если наследство фактическими действиями не принималось, то срок для принятия пропущен и в соответствии с п.1 ст.1155 ГК РФ может быть восстановлен судом, если обосновать уважительными причинами его пропуск.

Фактическое принятие наследства может быть либо нотариусом, либо судом, в зависимости от того, являются ли доказательства фактического принятия в установленный законом срок бесспорными.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Буду рад помочь!

С уважением

05 марта, 12:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имею ли я право спустя 11 лет, перенести забор согласно ГКН?
Здравствуйте. Приобрела участок в 2009 году, изначально неправильно поставила забор, тем самым уменьшила его. Имею ли я право спустя 11 лет, перенести забор согласно ГКН?
19 августа 2020, 17:47, вопрос №2845401, Ирина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли получить наследство спустя 9 лет?
Можно ли получить наследство спустя 9лет.?был вклад в 1992году на сберкнижке. Родной отец. Какие документы нужны если я замужем 2раз
26 февраля 2020, 12:08, вопрос №2697290, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Наследство
Можно ли оформить наследство спустя 6-7 лет после смерти отца?
Здравствуйте. Можно ли оформить наследство спустя 6-7 лет после смерти отца? У отца нас четверо детей, ни кому нет дела до наследства, хочу заняться этим вопросом,если ещё не поздно. с отцом мы не жили, они с матерью в разводе, мама умерла 2 года назад. Мы решили сообщить это родному отцу, но по телефону нам сказали, что он умер 4 года назад, нам об этом ни кто не сообщал, узнали только когда позвонили ему сами. Как быть вообще ,что можно сделать, нам на телефон ответила женщина сказала что она его жена, детей кроме нас у него нету.
24 ноября 2019, 16:31, вопрос №2598828, Олег Сергеевич Матюшов, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли принять наследство спустя 12 лет?
Вступить в долю наследства спустя 12 лет В течении 6 месяцев с момента смерти последнего родителя не вступала в права. С двумя сестрами были хорошие доверительные отношения. Одна из них имеет значительную долю. Я же с самого начала жила в этом доме 7 лет. К сожалению, перестались решаться вопросы содержания дома. . И уже как 5 лет не живу. Присматриваюсь за ним. Душа болит.. никто не хочет решать хозяйственные вопросы. Скажите, имею ли я право вступить в долю наследства, спустя 12 лет, при фактическом сохранении дома и иммущества?
19 января 2018, 20:42, вопрос №1878133, Светлана, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оформить наследство спустя 15 лет?
Отец умер в 2001 году. У него в собственности был земельный участок с домом. Наследство я не оформила в срок. В 2005 году решением суда я была признана фактически принявшей наследство. Оформить собственность я не успела, так как в доме случился пожар и ВСЕ документы сгорели. Есть ли шанс закончить оформление наследства спустя столько лет?
01 декабря 2015, 15:05, вопрос №1057654, Татьяна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2021