8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура подачи ходатайства об уточнении исковых требований

Недавно состоялось судебное заседание по гражданскому делу, в котором я являюсь истцом. Судья предложила мне уточнить исковые требования в письменном виде и назначила дату следующего судебного заседания через месяц. Я подготовил ходатайство об уточнении исковых требований и несколько приложений. Достаточно ли будет принести в суд это ходатайство с копией для ответчика или я сначала должен отправить это ходатайство ответчику для ознакомления, а потом уже в суд?

05 марта, 08:13, Александр, г. Новосибирск
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Александр!

Все возражения и дополнения Вы должны направить ответчику самостоятельно до начала судебного процесса.

05 марта, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нам лучше написать ходатайство об уточнении исковых требований?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько вопрос касаемо арбитражного судебного разбирательства. За время рассмотрения дела мы снова понесли дополнительные затраты на хранения товара. Нам лучше написать ходатайство об уточнении исковых требований? Или заявить документы уже на суде, когда будет решение. Думаем, возможно снова на следущей судебном заседании не будет решения и получается каждый раз перед заседанием направлять уточнение ? Верно ли ? + у нас ещё увеличивается сумма процентов за пользование чужими денежными средствами. Лучше тоже сделать пересчёт? или заявленные проценты оставить как есть Да и сумма исковых требований выходит за сумму гос пошлины.
29 июня, 09:11, вопрос №3061869, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Вместе с ходатайством об уточнении исковых требований представляю уточнённый иск?
Принят к производству административный иск рассматриваемый в рамках упрощённого (письменного) производства. Хочу внести уточнение исковых требований. Вместе с ходатайством об уточнении исковых требований представляю уточнённый иск ?
23 апреля 2020, 05:42, вопрос №2752421, Татьяна, г. Москва
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Не принято уточнение исковых требований. Дебиторка
Подано исковое заявление о взыскании просроченной задолженности по договору поставки и пени по договору поставки. На момент подачи просроченными были 8 накладных. К моменту предварительного судебного заседания наступил срок оплаты еще 2 накладных по тому же договору. Истец подал ходатайство об уточнении исковых требований, включив 2 последних накладных и пересчитав пени с учетом этих двух накладных и на новую дату. Суд уточнение не принял, сказал, что не соответствует ст. 49 АПК РФ. Как теперь быть? Подавать отдельный иск на две накладных? Но обычно в таких случаях всё равно производство объединяют в одно. Разве нет? Жду совет.
18 декабря 2018, 15:00, вопрос №2202673, Елена, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Суд при вынесении определения не разрешил по существу вопрос об уточнении исковых требований истца
Здравствуйте! Истец подал заявление об уточнении исковых требований, судом получено, в системе опубликовано. Далее, Истец подал ходатайство об отказе от исковых требований. Суд вынес определение о принятии отказа от иска, в котором указана первоначальная полная цена иска. Однако судом не было рассмотрено заявление об уточнении исковых требований, для Истца это важно, т.к. именно в этом объеме Истец и отказался, для этого и уточнял. Сейчас достаточно будет подать заявление о вынесении дополнительного решения или обжаловать данное определение в апелляционной инстанции?
08 мая 2018, 04:23, вопрос №1989351, Елена, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли заявить ходатайство об уточнении исковых требований и о частичном отказе от требований?
Здравствуйте! Можно ли заявить ходатайство об уточнении исковых требований и ходатайство о частичном отказе от исковых требований в одном заявлении? Или нужно составить два отдельных заявления? И в какой момент подать эти ходатайства: когда судья спрашивает, поддерживаете ли вы исковые требования или когда спрашивает, есть ли ходатайства?
25 июня 2017, 14:33, вопрос №1677948, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021