8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь они мне прислали посылку и требуют чтобы я её забрала но денег у меня нет и они пишут что через суд взыщут с меня 12000

заказала на сайте лекарство. было написано бесплатно.они мне навязали за 3890 руб. я им говорила что денег у меня нет но они мне сказали что может найдёте. Теперь они мне прислали посылку и требуют чтобы я её забрала но денег у меня нет и они пишут что через суд взыщут с меня 12000. Что мне делать?

05 марта, 08:07, Морозова Татьяна Анатольевна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы можете не получать посылку на почте, согласно пункта 4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При этом-с вас могут быть взысканы только расходы на доставку возвращенного товара продавцу

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации

Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд, если я отказалась от посылки?
Здравствуйте мне угражают судом на основании того что я заказала по интернет магазину лекарства по акции почти 7 тысяч рублей по устному договору оферты а я от заказа отказалась когда пришла посылка на извещение написала дату подпись и что отказываюсь от посылки теперь мне названивают и требуеют чтобы либо я оплатила заказ и получила посылку либо судебное разбирательство.что мне делать? Это разве основание для подачи в суд заявления????
04 декабря 2019, 06:34, вопрос №2609172, Розалина, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Как поделить машину наследнику и бывшей жене отца?
Здравствуйте! После смерти отца я вступила в права наследства, бывшая жена отца не писала ничего у нотариуса. Через пол года нотариус выдал мне свидетельство наследства на пол машины, а бывшей жене ничего не выдал, сказав, что она не вдова, т.е чужой человек и отправил нас в суд. Нам юрист посоветовал сделать соглашение, чтобы обойтись без суда. Я отдала ей деньги за пол машины, она расписалась, все заверено, но юрист сказал иск подавать мне ( наследнице) т.к нотариус не объяснил почему бывшей жене не выдал документа на пол машины. В итоге я уже год хожу по судам и мне отказывают, бывшая жена ни разу в суд не явилась. Выяснилось что юрист не так составил исковое заявление... А теперь бывшая жена отца требует чтобы я оплатила ей адвоката и исковое заявление. Услышав мой отказ , она заявила что претендует на машину и я ничего не получу.В суде не раз сказали , что она должна подать иск на пол машины, т.к половина моя а половина умершего отца. Но она не хочет тратиться и требует чтобы поставили ему памятник какой она хочет...Деньги за пол машины у нее, она купила машину себе на эти деньги, а я никак не могу оформить отца машину. В суде говорили , договаривайтесь, и если она откажется иск подавать, то я вправе потребовать у нее деньги за не законно присвоенные, но мне деньги не нужны, мне нужна машина моего отца! И как быть ?!
21 мая 2019, 18:21, вопрос №2365808, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Как законным способом можно оспорить абсурдное решение суда по 66-ФЗ?
Добрый день! Состоялось абсолютно абсурдное решение суда. Присудили оплату членские взносы и заключить договор. Существует ДПК - земельного участка нет, общей собственности тоже. Находится в границах городского поселения, назначение участков ИЖС. Из членов кооператива вышел в 2011г. В суд предоставил все выписки из ЕГРН, документ о безхозности газовой сети. В суд явилась глава поселения - подтвердила , что земля муниципальная, но денег нет и жители должны за все платить сами, у них на это нет денег в бюджете. Мотивировочной части нет, но ясно , что применила 66 ФЗ, хотя я весь процесс доказывал, что в моем случае уборка дорог и прочее обязанность муниципалитета по 131 ФЗ. Как теперь попытаться добиться, чтобы в Мосгорсуда меня услышали , если уже приводил определения Конституционного суда РФ, а судье все безразлично?
24 апреля 2019, 07:37, вопрос №2339980, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Порядок раздела кредитов и имущества после развода
Добрый день. С мужем на грани развода, есть ребенок 8 лет. В браке были взяты 2 кредита - в 2010 ипотека, в 2014 автокредит. Заемщик - муж, т.к. я не работала в то время. Погашал кредиты всегда муж. Квартира у него в собственности, я и сын прописаны. Развод неизбежен, муж выгнал нас с сыном из дома и требует чтобы я выписалась из квартиры и вернула ему половину денег, которые он внес за 7 лет. Это 800 т.р., у меня таких денег нет. А дальше он собирается сам погашать кредит. Машину он тоже мне не дает, но хоть денег не требует. Мне идти и прописываться некуда, я родом с Украины, имею российское гражданство, родители проживают в Одессе. В случае отказа грозит выписать через суд и обязать погашать кредит с ним пополам. По его словам в договоре с банком указано, что в случае развода выплаты могут взиматься в соответствии с решением суда. Т.е. если суд поделит кредит, то платить мы будем поровну. Но даже такую сумму я не потяну, тем более, что жить с ним в одной квартире невозможно. Подскажите, пожалуйста 1)Может ли муж осуществить угрозу. Т.е. меня и из квартиры выпишут, я стану бомжем и еще обяжут ему либо вернуть деньги, либо платить наравне с ним. 2)Если даже этого не произойдет - можно ли как то разменять эту квартиру. Нам с сыном просто негде жить. М.б. в счет того, что машина достанется мужу. У мужа есть другое жилье в собственности. На мировую он не идет. Алименты не платит, официально у него зп 20000. У меня всего 40 на двоих, надо снимать жилье и жить как то вдвоем с ребенком. В нюансы ипотеки я никогда не вникала. Прошу помощи и совета
13 декабря 2017, 07:54, вопрос №1844130, Соня, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Что мне будет, если я обошла риэлтора?
я обошла риэлтора но оформила квартиру на мою маму что значит я не являюсь хозяйкой и теперь риэлтор хочет подать на меня в суд а сейчас он мне прислал письмо и требует денег в двойном размере и с пеней что теперь будет?
25 сентября 2016, 08:47, вопрос №1387651, Дана, Рустави
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021