8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли кидать снежком в движущиеся машины?

Можно ли кидать снежком в движущиеся машины?

05 марта, 07:19, Алексей, г. Иркутск
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Алексей.

В данном случае, действие можно отнести к препятствующему безопасному движению ТС.

Согласно статье 12.30 КоАП рФ, Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Таким образом, ответ — нет нельзя кидать снежком в движущийся автомобиль, если это создает помеху.

Всего доброго, и удачи!

05 марта, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, человек машину продаёт а я покупатель он говорит машина без номеров, номера я продал отдельно говорить можно ли мне покупать такую машину и оформит на себя?
Здравствуйте, человек машину продаёт а я покупатель он говорит машина без номеров, номера я продал отдельно говорить можно ли мне покупать такую машину и оформит на себя?
27 февраля, 17:31, вопрос №2996289, ДИЛОВАРИ, г. Красноярск
4 ответа
Автомобильное право
Он остался с кредитом и без машины, можно ли как то вернуть машину и наказать таких "друзей"?
Мой брат купил автомобиль в автосалоне в кредит , и на учет не поставил. Его друзья подбили его на продажу этого авто путем оформления генеральной доверености. Соответсвено он это и сделал, в итоге машина ушла в другую страну. Он остался с кредитом и без машины, можно ли как то вернуть машину и наказать таких "друзей"??
30 августа 2020, 21:04, вопрос №2852281, иван, г. Вологда
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?
Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?
16 июня 2020, 16:36, вопрос №2801687, владимир, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за машину, если возникли сложности с переоформлением?
добрый день,такая ситуация купили машину,девушка которая нам продавала машину сказала что она машину на себя не оформляла а нужно оформить только договор купли-продажи с человеком у которого она машину покупала мы обратились в гаи нам там сказали что нужен договор купли продажи в человеком который последний в птс он с нами на связь не выходит, еще она сказала что бы мы подделали подпись и оформили сами,а теперь вопрос можно ли вернуть деньги за машину и кто прав????
05 июля 2017, 10:44, вопрос №1687516, vera, рп. Локня
2 ответа
Гражданское право
Можно ли как-то вернуть машину бывшему хозяину и получить деньги?
Здравствуйте.18 ноября мой муж произвел покупку автомобиля на сумму 405000 рублей с рук.Машина оказалась негодной.В двигателе полно песка.В договоре написана сумма 120000 рублей.Хозяин машины попросил так сделать,чтобы ему налог меньше платить.можно ли как-то вернуть машину бывшему хозяину и получить деньги?ПТС машины дубликат
28 ноября 2014, 15:31, вопрос №633908, Ленария, г. Нефтеюганск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021