8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин РФ покинул страну в сентябре 2020 года, через сколько времени он перестаёт быть резидентом?

Гражданин РФ покинул страну в сентябре 2020 года, через сколько времени он перестаёт быть резидентом?

Уточнение от клиента
Гражданин работает на РФ, цель поездки не командировка.
05 марта, 06:53
05 марта, 06:51, Elena, г. Москва
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Согласно ч.2 ст.207 Налогового кодекса РФ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

Таким образом, необходимо отсчитать от точной даты выезда в сентябре 2020 года указанное количество дней и вы получите дату утраты статуса налогового резидента.

Из этого правила есть, исключения, но для точного определения необходимо получение дополнительной информации, в том числе о роде занятий гражданина.

05 марта, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Проходил службу в в/ч 06017 в период с 25.09.2019 года по 24 сентября 2020 года.Во время службы по контракту был
Проходил службу в в/ч 06017 в период с 25.09.2019 года по 24 сентября 2020 года.Во время службы по контракту был отправлен на борту ПМ 82 в боевую командировку,в Сирию где я находился с ноября 2019 года по апрель 2020 года.Заступал на боевой пост о чем есть выписка.
28 июня, 13:15, вопрос №3061453, Виктор, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
11 сентября 2020 года он получил по email 2НДФЛ с уменьшенной, суммой выплаты (примерно, за 2 недели работы)
Требуется юр.помощь в трудовом споре. Директор предприятия уволился 02 сентября 2020 года. При увольнении он подписал табель учета рабочего времени для начисления зарплаты (в том числе, себе). 11 сентября 2020 года он получил по email 2НДФЛ с уменьшенной, суммой выплаты (примерно, за 2 недели работы). Так как выплата зарплаты была задержана более чем на 2 месяца, бывш.директор (истец) обратился со стандартным иском в районный суд (Москва) и 10 марта было первое заседание, на котором юрист предприятия-ответчика выручил истцу и суду расчетный листок с уменьшенной суммой. Истец взял время на изучения документа. Необходимо написать для суда возражение на расчет и истребовать документы, по которым этот расчет был произведен.
22 марта, 18:04, вопрос №3013453, Николай, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Мой молодой человек, гражданин азербайджана, в конце сентября 2020 года у него закончился срок паспорта, из-за
Мой молодой человек, гражданин азербайджана,в конце сентября 2020 года у него закончился срок паспорта, из-за того, что граница была закрыта, он не смог поехать в Азербайджан у меня к вам такой вопрос,депортируют ли его если он поедет туда?
07 февраля, 17:39, вопрос №2979582, Людмила, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как можно доказать, что квартира перестаёт быть коммунальной?
Здравствуйте. У нас 3ккв, часть которой принадлежит соседу, а часть - нашим родителям (свекрови и тёще в равных долях). Мы с мужем собственниками не являемся. Наш сосед-первоочередник получил документ, подтверждающий право на сертификат по расселение коммунальных квартир. Наш план был такой: его комнату выкупают наши родители и квартира перестаёт быть коммунальной. При поиске отдельной квартиры для соседа риелтор сказала, что денег ему по сертификату не дадут, т.к.наши мамы не являются друг другу родственниками и квартира, получается, не перестанет быть коммуналкой, а просто будет меньше собственников. Настаивает на том, чтобы доли в квартире мы переоформили на себя, т.к.мы женаты. Права ли риелтор? Как можно доказать, что квартира перестаёт быть коммунальной? Мы можем купить третью комнату на себя с мужем или на четверых - я, муж, его мама и моя мама? Или это не решит проблему?
26 марта 2020, 10:22, вопрос №2724691, Виктория, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Гражданство
Может ли гражданин РФ, покинув страну, получить гражданство в другой стране?
Раздел 1 глава 1 ст.6 п.3 «Гражданин РФ не может быть лишен своего гражданства или права изменить его» т.е если гражданин РФ покинет страну с целью сделать гражданство в любой другой стране,это будет невозможно?
17 февраля 2016, 11:48, вопрос №1147652, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021