Частная виза для родственников

Утвердили ли закон о частной визе для родственников на год? Не могу найти информацию. Есть супруг ,он иностранный гражданин. Можем ли мы подать заявление на продление визы в миграционном центре? Именно с 15 июня.

, Алина, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алина!

Закон еще не принят.

№ 1024217-7

О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

(об упрощении порядка оформления виз близкими родственниками граждан Российской Федерации)

Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом

внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (17.11.2020)

289, п.40

Рассмотрение законопроекта Государственной Думой

перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание