8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частная виза для родственников

Утвердили ли закон о частной визе для родственников на год? Не могу найти информацию. Есть супруг ,он иностранный гражданин. Можем ли мы подать заявление на продление визы в миграционном центре? Именно с 15 июня.

05 марта, 06:26, Алина, г. Казань
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый вечер, Алина!

Закон еще не принят.

№ 1024217-7

О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

(об упрощении порядка оформления виз близкими родственниками граждан Российской Федерации)

Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом

09.11.2020
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (17.11.2020)

289, п.40



Рассмотрение законопроекта Государственной Думой

17.11.2020

перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание

05 марта, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли получить РВП по частной визе?
Добрый день! Подали документы на рвп - ждем решения. Приняты документы были 12 сентября. Ожидать нам велели 5-6 месяцев. Виза истекла - муж уехал. Могу я пригласить супруга сейчас, сделаем частную визу и по частной визе (срок 3 мес) получить РВП? Сроки я посчитала, как раз шестой месяц попадает.
04 декабря 2019, 19:42, вопрос №2610133, Арина, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Можно ли остаться в СПб после окончания РВП по частной визе или рабочей?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У супруга заканчивается срок действия РВП 31 марта 2020 года. Мы не успели подать на ВНЖ из-за смены его паспорта (супруг гражданин Индии). Он уедет сейчас в Индию делать паспорт и вернется 1 марта, тк ориентировочно наш ребенок родится 6-7 марта. После 31го мы сразу хотим подать на ВНЖ по рождению ребенка. Может ли супруг тогда при действующем РВП въехать по частной визе, которая выдается на 3 месяца? И не выезжать из страны после окончания действия РВП (31 марта), чтобы мы смогли подать документы? Либо же остаться по частной визе и получить рабочую визу и остаться в РФ (тк сейчас он работает в российской компании и они готовы сделать ему эту визу)? Отмечу, что в новом паспорте у него не будет отметки РВП, пока он не приедет в РФ и не подаст уведомление.
30 октября 2019, 17:35, вопрос №2570297, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли два раза подряд оформлять частную визу?
Добрый день! мой муж - гражданина Франции.Хотим оформить ему РВП. Может ли он в ожидании РВП находится на территории РФ по частной визе?То есть , частная виза действует 90 дней , можеи ли мы сразу же после окончания первой , оформить еще одну частную визу пока не получим РВП?
12 марта 2017, 12:42, вопрос №1568375, Александра, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли продлить частную визу, если у жены поздний срок беременности?
Здравствуйте! Моя супруга, гражданка Филиппин. Планируем заехать в РФ по частной визе и сразу же подать документы на РВП. На момент подачи документов супруга будет на 6ом месяце беременности. На сколько я знаю срок рассмотрения документов составляет 6месяцев, а виза будет всего на 3. Скажите пожалуйста, возможно ли будет продлить частную визу на срок +3 месяца, на основании позднего срока беременности и не возможности вылететь на самолете? Спасибо!
30 марта 2016, 04:24, вопрос №1200604, Алексей, г. Улан-Удэ
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Въезд в РФ по частной визе (семейной) иностранца
Здравствуйте. Замужем за иностранцем (Арабская республика Египет) и ему оформляем частную визу по моему хадатайству в Консульстве РФ (Ранее было уже 2 визы - одна по приглашению, вторая по ходатайству, но ехали вместе). На сайте консульства написана информация о том, что въезд в РФ родственникам осуществляется в сопровождении ходатайствующего лица (гражданина РФ). Однако, виза не отличается по виду, кроме надписи: решение посла (в ходатайстве). Вопрос: не будет ли проблем при пересечении границы моим супругом в одиночном порядке (без меня) с миграционной службой (как это отражено в законе, можно конкретную статью с примером?). Как нам подстраховаться, если нет возможности ехать вместе?
01 марта 2016, 19:29, вопрос №1164496, Юлия, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2021