8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте вопрос по системе онлайн-голосования собственников

Здравствуйте, вопрос по системе онлайн-голосования собственников МКД. Я являюсь членом совета нашего МКД. УК не даёт разрешение на проведения заочного голосования с использованием системы, ссылаясь на ст 44. п. 3.2-3.4. Жилищного кодекса Но везде в интернете написано, что можно голосовать с помощью системы беспрепятственно, ссылаясь на ст. 44.1 и 47.1 ЖК. Помогите пожалуйста, разъясните кто прав, если можно с комментариями и ссылками на правовые материалы, для "подкованного" в дальнейшем разговора с юристами УК.

05 марта, 06:02, Алексей, г. Ижевск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Чтобы в будущем проводить заочные общие собрания собственников МКД с использованием Системы в порядке ст. 47.1 ЖК РФ, необходимо провести предварительно общее собрание по определению в будущем способа голосования через Систему при проведении заочных собраний.

Повесткой дня такого собрания будут следующие вопросы:

1. Принятие решений об использовании Системы при проведении последующих общих собраний собственников помещений в МКД в форме заочного голосования.



2. Принятие решения об определении лица, которое от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено на использование Системы при проведении последующих общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования — администратора общего собрания собственников.

3. Принятие решения о порядке приёма администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы.

4. Принятие решения о порядке приёма администратором общего собрания решений собственников помещений в МКД по вопросам, поставленным на голосование общего собрания собственников в форме заочного голосования с использованием Системы.

5. Утверждение Правил проведения общих собраний собственников помещений в МКД с использованием Системы.

6. Принятие решения о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования с использованием Системы.

При проведении предварительного собрания вместе с бюллетенями собственникам раздаются заявления на присоединение к Системе. Данные заявления остаются у администратора собрания. В ГИС ЖКХ или ГЖИ не передаются.

05 марта, 06:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос такой может ли собственник жилья продать
Здравствуйте вопрос такой может ли собственник жилья продать свою долю в квартире если до этого получена от него расписка что никаких манипуляции с жильем проводится не будет.
15 августа, 05:27, вопрос №3082437, Игорь, г. Северодвинск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте вопрос такой может ли собственник жилья продать свою долю в квартире если до этого получена от него расписка что никаких манипуляции с жильем проводится не будет
Здравствуйте вопрос такой может ли собственник жилья продать свою долю в квартире если до этого получена от него расписка что никаких манипуляции с жильем проводится не будет.
15 августа, 04:26, вопрос №3082427, Игор, г. Северодвинск
1 ответ
Недвижимость
Считается ли законным голосование собственников и принятое решение до того, как дом поставлен на кадастровый учёт?
Здравствуйте! Считается ли законным голосование собственников и принятое решение до того, как дом поставлен на кадастровый учёт?
23 декабря 2020, 08:04, вопрос №2944245, Natalia, г. Липецк
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Необходимо проверить документы сопутствующие голосованию собственников МКД о формировании фонда кап ремонта на спецсчете дома
Добрый день, нужно проверить на верность и полноту документы, сопутствующие голосованию собственников дома. Голосование очно-заочное. Голосование уже идет, но появилось недоверие к юристу, который их готовил, все ли он отразил, ничего не пропустил. Решили проверить. Проверьте пож. документы: 1. Решение (бюллетень)- моменты на которые особенно обратить внимание выделены желтым 2. Уведомление 3. Список собственников ( те что пришли на очную часть). Кроме того вопросы: 1. может ли в Списке (= придти на очную часть ) значиться 1 человек или нужно больше? Проще для нас указать одного (как сейчас). Это будет являться нарушением? 2. На проголосовавшие бюллетени в конце голосования (уже очно-заочная часть) составляется тоже Список или Реестр? иными словами не знаю куда нужно будет вносить проголосовавшие бюллетени? или продолжать Список собственников заполнять ( тот что выслала Вам)? 3. Какие документы потребуется нести в Фонд Кап Ремонта? Жилинспекцию из того что я прислала?
02 февраля 2019, 07:55, вопрос №2245973, Екатерина, г. Москва
22 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопросы по онлайн-кассам
Здравствуйте, у нас ИП с ЕНВД, занимаемся продажей стройматериалов в розницу. Ответы на вопросы пишите прямые, а только потом ссылки на статьи и право. Вопросы по онлайн-кассам: 1) Можем ли мы открыть новое ИП с ЕНВД? Как открыть ИП именно с ЕНВД? Чтобы не вводить онлайн-кассы до 1 июля 2019 г. 2) Что будет после 2021 г с ЕНВД? На какую систему налогообложения нас переведут? От чего это зависит? 3) Можем ли мы пробивать чеки на онлайн кассе общей суммой без указания всех товаров ? Ответ дать прямой, а только потом ссылку на закон 4) К какому ОФД мы можем обратиться? Есть ли привязка ОФД к району? 5) Можно ли сделать налоговый вычет по покупке онлайн-кассы( у нас ЕНВД)? 6) Как налоговая узнает об оплате через эквайринг ? Банк отсылает ей сведения за какой-то период? Обязательно ли в онлайн кассах ставить безналичную оплату ? Ответы давать прямые и четкие, только потом ссылки на статьи 7) Существуют ли способы обхода онлайн-касс? Ответы давать прямые и четкие, только потом ссылки на статьи 8) По каким признакам налоговая определяет для ИП систему налогообложения
04 декабря 2017, 18:20, вопрос №1834554, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021