8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потом поговорив с доктором как поступить дальше, он сказал, что не обязательно восстанавливаться на учёте у

Доброе утро! Подскажите, что делать? 4 года назад мой супруг угодил за драку в нетрезвом виде в полицию, там ему предложили прокапаться и подписать добровольное согласие на это. Не подумав о последствиях он согласился. Документы далее передали по месту жительства и поставили на учёт к наркологу. Потом прокурор подал иск в суд о наложении ограничений на управление транспортным средством. Муж не знал и понял это только , когда сотрудники ГИБДД об этом объявили на дороге. Мы судились, но естественно ничего не добились. Далее с заявлением о снитии супруга с учёта у нарколога обратились в мед. учреждение по совету адвоката! Потом поговорив с доктором как поступить дальше, он сказал, что не обязательно восстанавливаться на учёте у нарколога, нужно выждать три года с момента, когда документы поступили по месту жительства и муж был поставлен на учёт. Мы выждали, обратились к этому доктору о получении справки о ремиссии, но теперь он выдавать её отказывается. Как нам получить эту справку?

05 марта, 05:52, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

На этот счёт есть такой документ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2015 г. N 1034н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПРОФИЛЮ
«ПСИХИАТРИЯ-НАРКОЛОГИЯ» И ПОРЯДКА ДИСПАНСЕРНОГО
НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЛИЦАМИ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ
И (ИЛИ) РАССТРОЙСТВАМИ ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫМИ
С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

Согласно его положениям возможно снятие с учёта после ремисии в течение 3-х лет, но по решению врачебной комиссии медицинского учреждения. Полагаю, что надо обращаться к руководителю соответствующего медицинского учреждения с просьбой о выдаче соответствующего заключения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

05 марта, 10:44
1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

Вы поможете правильно и грамотно составить заявление Глав врачу больницы? Т.к. именно он не хочет нам выдать справку или документ о ремисии для того, чтобы мы обратились в суд о восстановлении права на управление ТС!

05 марта, 10:49

По правилам сайта изготовление письменных документов возможно при обращении в чат юриста, услуги в чате платные, консультации — от 500 рублей, изготовление документов — от 800 рублей, предоплата по счёту юриста.

05 марта, 10:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Арестовали машину за кредит, сказали что сами снимут с учёта, но этого не произошло
Арестовали машину за кредит, сказали что сами снимут с учёта, но этого не произошло. В итоге пришёл налог за 3 года на меня. Что делать?
15 января, 17:42, вопрос №2961445, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Мне присудили штраф по статье 6.9 коап рф 4000рублей, дальше в постановлении сказано что необходимо обязательно
Мне присудили штраф по статье 6.9 коап рф 4000рублей, дальше в постановлении сказано что необходимо обязательно стать на учёт в наркологию, как избежать постановки на этот учёт так как знаю что чист уже 11 месяцев?(((
28 декабря 2020, 13:35, вопрос №2947992, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Если поменять фамилию, смогу ли я получить справку о том, что не состою на учёте и получить ВУ?
Здравствуйте. Состою у нарколога на учёте, не могу получить права! Если мне поменять фамилию, смогу ли я получить справку о том что не состою на учёте и получить водительское удостоверение?
22 марта 2020, 09:28, вопрос №2720498, Вадим, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
Как быть, если требуют справку о судимости и что не стою на учёте у нарколога?
Устраиваюсь в дом культуры уборщицей. Требуют справку о судимости и что не стою на учёте у нарколога. Правомерно ли это?
12 марта 2020, 09:35, вопрос №2711273, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как по интернету получить справку,что не состоит на учёте у психиатра и нарколога для мед. Комиссии
Нужна справка ,что не состоит на учёте Калашников Роман Юрьевич 05.10.1975г.р. Нужна справка для водительской медкомиссии в Хабаровске,а прописка ЕАО,требует комиссия
20 июня 2016, 10:44, вопрос №1289600, Калашников,
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021