8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правильно после похорон собственника квартиры наследнику.много разных советов.надо ли сообщать об этом в управляющую компанию и т.д?

похоронил отца теперь со сторон люди говорят что нужно пойти вуправл.компанию сообщить об этом выписать его Что и как правильно сделать.

05 марта, 04:38, Александр, г. Прокопьевск
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

В первую очередь, вам необходимо вступить в права на наследственное имущество у нотариуса.

Затем переоформить его на себя в органах Росреестра.

Как только получите выписку из ЕГРН на квартиру, вам необходимо поменять лицевые счета.

Снятие с регистрационного учета умерших лиц осуществляется как правило автоматически посредством взаимодействия органов ЗАГС, УФМС и управляющей компании.

В ином случае обратитесь в управляющую компанию с копией свидетельства (оригинал при себе) для снятия умершего члена семьи с регистрационного учета.

Удачи.

05 марта, 04:56
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Прокопьевск
Спасибо.
05 марта, 05:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, как провести общее собрание собственни ков по выбору управляющей компании и выбрать совет в доме—новостройке, если по всем квартирам (40 квартир) один собственник
Здравствуйте. Подскажите, как провести общее собрание собственни ков по выбору управляющей компании и выбрать совет в доме—новостройке, если по всем квартирам (40 квартир) один собственник. Есть ли такая практика?
26 марта, 10:45, вопрос №3016060, Елена, г. Иркутск
3 ответа
Жилищное право
Обязаны ли мы уведомить управляющую компанию о начале ремонтных работ в новостройке?
куплена квартира в новостройке. Обязаны ли мы уведомить управляющую компанию о начале ремонтных работ? и законно ли требование оплачивать повышенный тариф за вывоз крупногабаритного мусора?
23 октября 2019, 18:08, вопрос №2561310, Давид, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Есть ли шанс привлечь управляющую компанию к ответственности?
Ядобрый день. Я являюсь собственником квартиры в старом фонде СПб. Соседи внизу - нежилое помещение, арендатор типография. Сегодня обнаружили, что их потолок полностью сгнил и в черной плесени в районе моей душевой кабины. Со стороны квартиры никаих протечек не видно. Масштаб бедствия пока не ясен. Но если прогнило именно перекрытие, за чей счет осуществляется ремонт или замена межэтажных перекрытий? Есть ли шанс привлечь управляющую компанию и каков порядок действий в подобных ситуациях?
16 июля 2019, 13:46, вопрос №2438087, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли начисление пени управляющей компании?
Добрый день! Скажите пожалуйста, правомерно ли начислять пени управляющей компании и если да, то в каком размере?
31 октября 2018, 07:24, вопрос №2151687, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Как правомерно установить зарплату главному по дому и совету дома, если есть управляющая компания?
Как правомерно установить зарплату главному по дому и совету дома, если есть управляющая компания. И какие документы для этого нужны. Куда обращаться за помощью.
27 января 2018, 08:24, вопрос №1886192, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021