8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов должен работать человек в неделю роботая на 1

Сколько часов должен работать человек в неделю роботая на 1.5 ставки

05 марта, 03:21, денис, г. Иркутск
Денис Чарков
Денис Чарков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

все зависит от того, как оформлен сотрудник на 1,5 ставки.

Согласно статьи 60.2 ТК РФ определяет работу по совмещению как выполнение «в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату».

Это означает, что в течение своего рабочего времени работник выполняет и свои обязанности, и обязанности другого человека, то есть работает «за двоих».

статья 60.1 ТК РФ, Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).


Если 0.5 ставки это внутреннее совместительство — от должен 8 часов отработать по основной ставке, а потом еще 4 часа — по совместительству.

05 марта, 04:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько часов должен работать врач офтальмолог по совместительству на 0, 5 ставки в поликлинике, если он уже работает в другом государственном диагностическом центре амбулаторно на ставку
Сколько часов должен работать врач офтальмолог по совместительству на 0,5 ставки в поликлинике, если он уже работает в другом государственном диагностическом центре амбулаторно на ставку
19 сентября 2020, 10:39, вопрос №2865204, Кочарян Асмик, г. Котельники
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов должен тратить в неделю классный руководитель на работу с детьми?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько часов должен тратить в неделю классный руководитель на работу с детьми?
20 июня 2018, 14:06, вопрос №2030975, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов должна быть рабочая неделя для женщин в районах Крайнего Севера?
Сколько часов должна быть рабочая неделя для женщин в районах крайнего севера и приравн. к ним местностях, в договоре указанно 40 часов, должность - продавец, является ли это нарушением?
26 декабря 2017, 09:07, вопрос №1856878, Сергей, г. Ухта
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов должен работать учитель в каникулярное летнее время?
Сколько часов должен работать в летнее время учитель? согласно часам в нагрузке или какое-то фиксированное количество часов?
28 августа 2017, 12:04, вопрос №1736374, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов должен работать работник во время простоя?
Сколько часов должен работать работник во время простоя. Обязан ли он находится 8 часов на рабочем месте, в локальных актах ничего не прописано
16 августа 2016, 04:56, вопрос №1346731, Светлана, пгт. Нижнеангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021