8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учёт в военкомат

можно ли встать на воинский учёт в другом городе без временной регистрации по месту жительства первично для последующего прохождения воинской службы?

04 марта, 20:03, расим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, можно и нужно в соответствии с пунктом 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 29.12.2020) «Об утверждении Положения о воинском учете»

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания, в том числе не подтвержденным регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания,

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 03:21
0
0
0
0
расим
расим
Клиент, г. Москва
спасибо! в военкомате сказали по месту прописки!
05 марта, 06:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Учёт военкомата в связи с переездом
встал на учёт в другом городе в связи с переездом, если вернусь обратно в старый город что потребуется сделать для того чтобы встать обратно в прежнем военкомате? И сколько ожидание всего этого
29 января, 18:23, вопрос №2973454, игнат, г. Москва
1 ответ
Все
После учёта военкомат меня примут на работу?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, я инвалид 3 группу, меня 29 лет, после получения гражданства РФ не выстал на учёт военкомате, (служил в другой стране) в многое организации не принимают на работу военкомат не дает добро, надо встать на учёт военкомат. Дела в этом от военкомате получил справка о прохождения мед комиссию, и прошёл все врачи, и документы все собрал, получил выписка из амбулат карты, в вписку указан необходимые заболевание и что я инвалид. - у меня вопрос: если я встану на учёт, при трудоустройства военкомат дадут добро, проблем не будет? Думаю что они будет указать что человек инвалид, а кадр меня не примут на работу. И второй вопрос : - я получу военный билет (Российский)? - После учёт сколько срок требуется для получения военный билет?
21 сентября 2019, 15:01, вопрос №2519024, Талех Азизов, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав призывников
Возможна ли постановка на учёт в военкомат после получения гражданства?
Подскажите, пожалуйста. Оформил паспорт в связи с получением гражданства РФ. Возраст уже не призывной. Теперь необходимо в течение 14 дней обратиться в военкомат для поставновки на учёт. Но никакой регистрации у меня на данный момент нет. Вопрос: обязан ли военкомат поставить меня на учёт (и выдать мне военный билет), в случае моего обращения по этому поводу, если на момент обращения я не имею никакой регистрации? имеет ли законное право военкомат отказать мне в постановке на учёт на основании отсутствия у меня регистрации?
05 июля 2019, 19:09, вопрос №2425613, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Явка в военкомат для постановки на учёт
Добрый день, уважаемые юристы! Получил в почтовый ящик повестку из военкомата с "приглашением" на постановку на воинский учёт. Мне 34 года, гражданство РФ получил только в прошлом году, в своей стране не служил по медицинским показаниям, военного билета нет и никогда небыло никакого. Т.к. работаю сам на себя, то и в РФ тоже небыло необходимости его оформлять. Внимание вопрос - какая ответственность предусмотрена за неявку в военкомат в моём случае? Что будет, если я просто "не получу" письмо из военкомата? Возраст уже не призывной, на службе не состоял, военной специальности не имею... Могут ли заставить получить военный билет и встать на воинский учёт? Благодарю!
17 июня 2019, 16:55, вопрос №2401839, Артём, г. Москва
4 ответа
Защита прав призывников
Предоставление медицинских документов при первоначальной постановке на воинский учёт
Сыну 16,5 лет. Вызывают повесткой в военкомат для первоначальной постановки на воинский учёт. Хотим пройти мед. обследование в клинике, не связанной с военкоматом для выявления заболеваний, по которым освобождают от армии и предоставить в военкомат результаты этого обследования. Не будет ли большой ошибкой сделать это уже после того, как он пройдёт медкомиссию в военкомате при первоначальной постановке на воинский учёт?
26 января 2017, 08:34, вопрос №1513619, Vadim, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021