Будут ли у нас проблемы с регистрацией?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста- мы с соседом хотим построить дома отступив всего один метр с каждой стороны от забора! И дать друг другу нотариальное согласие! Будут ли у нас проблемы с регистрацией?

, Артур, г. Москва

Добрый день, Артур!

Проблемы будут, если вы с соседом не оформите разрешение на отклонение от установленных размеров отступа от границ земельного участка.

Это разрешение дает местная администрация, основанием для выдачи такого разрешения является

И дать друг другу нотариальное согласие!

Артур

Для того, чтобы избежать проблем вам необходимо в порядке уведомления получить разрешение на строительство с разрешением на отклонение.

Обычно, в ПЗЗ поселения есть порядок получения его.