8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скорая не приехала за 2часа к ребёнку с судорогами, как правильно составить жалобу?

Здравствуйте. Скорая не приехала за 2часа к ребёнку с судорогами, как правильно составить жалобу?

, надежда, г. Иркутск
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Надежда.

Общие требования к обращениям установлены ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

То есть вы указываете в шапке кому и от кого жалоба, адреса, а далее в свободной форме излагает суть Вашей жалобы. К обращению можно приложить документы, подтверждающие Ваши доводы. Кроме того, Вы должны знать, что

согласно ч.3, 4 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

В случае если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается.

Если Вам необходима услуга по составлению жалобы, Вы можете обратиться в чат, или оставить соответствующую заявку на сайте в разделе «документы».

Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как правильно составить жалобу по данному случаю?
26.11.19 ребенку поставлена R1акдс, 11.12.19 обращаюсь к хирургу,т.к. припухлость не спадает, после выполненных рек-ций, происходит прорыв места инъекции- выходит жидкость(12.12.19). Направили в дгкб- выписали с диагнозом холодный абсцесс(12.12.19).На разбирательствах ( 23.12.19) глав врач разговаривает очень грубо и обвиняет во всем случившемся меня и считает что я что- то не договариваю и не смотрю должным образом за ребенком, психологически оказывает давление. Есть такой нюанс: 1.я сама работаю в поликлинике врачом, где она заведует 2. Для поствакцинального осложнения сроки не подходят .т.к. абсцесс формируется до 7 дней. Скорее всего, после этого случая, зар плату мне будут начислять минимальную, поэтому работать я там не буду. Как правильно составить жалобу по данному случаю?
, вопрос №2629652, Ольга, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Как правильно составить жалобу в Центробанк на действия банка?
Как правильно составить жалобу в Центробанк на действия банка? На какие статьи Закона ссылаться? В ПАО СБ РФ в ноябре 2013 года взят кредит 300 000 под 24.9% годовых. Три года платежи вносили по графику без просрочек. В 2016 году потеряла работу, и начались просрочки. В сентябре 2016 года банк обратился в суд, заявил задолженность в сумме 305 725 руб. После суда с банком было подписано мировое соглашение. После мирового соглашения обратилась в СБ РФ с письменным заявлением на уменьшение годового % . Банк отказал. Платежи вносила регулярно по графику, только в июле не внесла платёж и СБ РФ направил заявление в суд с требованием выдать исполнительный лист на удержание суммы долга в размере 292 209 руб. По выписке о платежах сумма выплат только в 2018 году составила 32 495, а СБ указывает сумму долга и получается, что за два года ( после мирового) было уплачено только 13 516, тем самым предоставив Суду не верную информацию. После получения Исполнительного листа, в сентябре, представитель СБ РФ вместе с приставом-исполнителем приехали к дому, где я проживаю и без предупреждения и без моего присутствия погрузили мой автомобиль на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении. Об эвакуации авто узнала от соседки, когда вернулась с работы. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать жалобу в Центробанк? За ранее, спасибо.
, вопрос №2120765, Анастасия, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
Как быть, если мать не занимается воспитанием ребёнка, а отец военнослужащий и часто в отъездах?
Доброго времени суток, меня зовут Анастасия. В одной квартире 36 квадратных метров мы живёт двумя семьями. Я со своей семьём(муж,дочь и ещё в положении на 5 месяце) и брат с его ребёнком и так сказать гражданской женой. Брат военнослужащий и часто уезжает в поля(командировки), а мать не следит за ребёнком а вечно перекладывает ответственность на наших родителей(бабушку и деда ребёнка). Мать дома появляется ночью, иногда только под утро, продукты не покупает, не готовит, развитием не занимается. По дому делами не занимается,иногда только раз в неделю а может и больше приберётся в своей комнате и всё. А то что есть места общего пользования ей без разницы. Практически все домашние дела лежат на моих плечах. Уезжать мать моего племянника на работу часов в 9 утра и приезжает около 2 ночи но бывает что и позже. То к 5 то к 6 утра, а раз она приехала мало того что в пол 6 утра ещё и в алкогольном опьянении, и это притом что она была за рулём! А раз вообще заявилась с работы только в 9 утра! Её ночные похождения это уже что то за гранью. У ребёнка элементарно нет игрушек которые развивали бы его, даже простых карандашей с Альбомом нет. Ребёнка постоянно отвозит к родителям нашим(бабушка и дед ребёнка) якобы ей нужно по каким то делам, то машина сломалась то ещё что либо. И ещё она уговорила прописать ребёнка у нас в квартире где прописано и так 6 человек было(теперь 7), я знаю что в случаи чего выгнать мы её не сможем, может начать качать права на то что мол она мать и имеет права проживать с ребёнком там где он прописан. Подскажите как правильно и грамотно выйти из данного положения? Я племянником лично занималась до 1.5 лет точно воспитанием, далее появился муж и отец для моей дочери и просто времени стало мало на всех. Помимо этого у меня ещё есть 2 племянника(дети сестры).
, вопрос №2031189, Анастасия Хорошева, г. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно составить жалобу на неисполнение обязательств по договору услуг в госпотребнадзор?
Подскажите как правильно составить жалобу на неисполнение обязательств по договору услуг.По существу:увидела в подъезде объявление на ремонт окон и обшивку балконов,позвонила,приехал мужчина составили договор,общая сумма составила 100 тыс руб,нужно было внести предоплату,которая составила 40 тыс руб,остальные по оказанию услуги.Вообщем окна не доделали к балконам вообще не притрагивались,максимум их затраты составили 13 тыс.руб.обещали на следующий день доделать,прошло 2 мксяца.Телефон они не берут,а на юр адресе(который был прописан в договоре)оказалась квартира,открыл мужчина дверь сказал что нечего подобного не знает,не какого ИП нету.Хотим вернуть деньги и неустойку(которая так же в договоре уточнена)Помогите!
, вопрос №1242810, Анна, г. Пыть-Ях
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить жалобу на воспитателя?
Здравствуйте, у нас такая проблема: Ребенок посещает Детский сад. В данный момент у нас сменился воспитатель. И теперь мы практически не посещаем сад. Дело в том что воспитатель относится предвзято к ребенку, а именно выводит на прогулку без перчаток в мороз. Когда я прихожу забирать, вос. говорит что у меня ребенок постоянно истерит, что у ребенка то сопли, то кашель. Сегодня первый день привела ребенка ( якобы после болезни,с соответствующей справкой, что ребенок здоров). Пришла забирать вечером из сада и узнала что я его, оказывается, привела цитата: с полным носом соплей, и что бы мы завтра в сад не появлялись, у неё нет мед. образования. как нам правильно составить жалобу на данного воспитателя правильно? и каковы наши далнейшие действия?
, вопрос №1045691, Наталья, г. Коломна
1 ответ