8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен содержать инвалида 2 группы?7

Чиркина обратилась в суд с иском к бывшему мужу Иванову о взыскании алиментов на свое содержание, ссылаясь на то, что в период брака она стала инвалидом II группы, а бывший муж добровольно ей помощь не оказывает.

В процессе судебного разбирательства было установлено, что Чиркина и Иванов длительное время (20 лет) состояли в фактических брачных отношениях, у них двое детей: дочь Ирина 19 лет и сын Геннадий 17 лет, занимающийся предпринимательской деятельностью. В период совместного проживания в результате несчастного случая Чиркина стала инвалидом II группы. Ранее она не работала и находилась полностью на иждивении мужа. После прекращения совместной жизни Иванов перестал предоставлять ей средства на содержание. Чиркина получает пенсию по инвалидности в размере 320 рублей. Проживает она вместе с детьми. Иванов зарегистрировал брак с Титовой и усыновил ее несовершеннолетнего ребенка. Его заработная плата 2000 рублей.

1. Кто в данном случае обязан содержать Чиркину?

2. Решите спор.

04 марта, 19:18, Мария, г. Рыбинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли инвалид 2 группы платить пени по транспортному налогу?
Должен ли инвалид 2 группы платить пени по транспортному налогу? Пришлите, пожалуйста ответ ОН-ЛАЙН Я не знаю, что еще написать по этому вопросу
30 марта 2020, 15:26, вопрос №2728214, Mikhail, г. Мытищи
2 ответа
Налоговое право
Должен ли инвалид 2 группы платить налог 13 % с продажи квартиры?
должен ли инвалид 2 группы платить налог 13 % после продажи квартиры? У моего брата есть квартира в собственности ,которую он получил по наследству после смерти матери .Он ей владеет менее 1 года.Сейчас он хочет её продать.Должен ли он заплатить налог после её продажи ?
10 февраля 2019, 14:58, вопрос №2255516, Сергей, г. Суровикино
2 ответа
ЖКХ
Какой размер ЖКХ должен платить инвалид 2 группы?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ СКОЛЬКО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ В КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЮТ 2 ЧЕЛОВЕКА ЗА КВАРТИРУ НАСЧЕТАЛИ 9000 РУБЛЕЙ
10 декабря 2018, 16:33, вопрос №2194296, АЛЕКСЕЙ, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
Должен ли инвалид 2 группы уплачивать налог на полученную недвижимость?
Должен ли инвалид 2 группы (одаряемый)уплачивать налог на получение недвижимости в размере 13% на кадастровую стоимость собственности.
20 апреля 2018, 07:52, вопрос №1973216, Станислав, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Какие услуги ЖКХ должен оплачивать инвалид 2 группы, если не проживает в квартире?
Здравствуйте, я являюсь инвалидом 2-ой группы и нуждаюсь в постоянном уходе, поэтому проживаю у своей мамы, где полностью оплачиваю коммунальные услуги там же я и прописана. У меня в собственности есть 2-ух комнатная квартира, в которой никто не прописан и не проживает. Я писала заявление и с меня сняли оплату за ГВС и ХВС, но 26 января этого года, главбух РИЦ к которому относится моя квартира, в которой никто не проживает и не прописан, сообщила мне в телефонном разговоре, что с 1 января этого года, вышел какой то закон, о том что собственники квартир должны оплачивать горячую и холодную воду по тарифу ( у меня не стоят счётчики на горячую и холодную воду) не зависимо прописан и проживает кто-нибудь в квартире или не прописан и не проживает. Хотелось бы узнать что это за закон и предусмотрены ли по нему какие-нибудь льготы и почему я должна платить за услуги которыми я не пользуюсь. И второй вопрос: скажите, пожалуйста, какие услуги ЖКХ я вообще должна оплачивать за данную квартиру с учётом того что в ней никто не прописан и не проживает с 2015 года.
27 января 2017, 03:04, вопрос №1514770, Зайцева Елена Викторовна, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021